российский

Говорухин показал фильм студентам за три месяца до премьеры.

Режиссер Сергей Говорухин весьма необычно решил представить свой новый фильм. За три месяца до официальной премьеры его увидели…студенты! Событие произошло в актовом зале Московского государственного лингвистического университета.

Несмотря на поздний час собралась не только молодежь, но и весь преподавательский состав ВУЗа. Закрытый показ вызвал небывалый интерес еще и потому, что на вечер приехали актеры Мария Миронова и Сергей Шнырев.

- Я была поражена глубиной сценария, - рассказала Мария, - давно не читала
ничего подобного. Было очень интересно работать с Сергеем Станиславовичем. Как режиссер, он очень внимательно относится к актерам и, самое главное: всегда ставит четкие задачи.

Исполнитель главной роли, актер МХТ Сергей Шнырев был более категоричен в оценках: «Фильм честный, открытый, глубокий! Его стоит посмотреть всем, чтобы хоть чуть-чуть понять то, что происходит рядом с нами, а главное - почувствовать людей, которые были на войне и прошли через этот ад! Если хотите, это наш гражданский долг.»

Перед началом показа, Говорухин предупредил публику, что приятного просмотра не получится:

- В фильме я намерено избегал экшн сцен. – Поведал режиссер. - Здесь вы не увидите привычной для современного кино динамики. Фильм снят в традициях советского кино, что вовсе не означает, что он неактуален. Наоборот, поднимаемые темы важны в любые времена. «Никто, кроме нас» по большому счету, фильм о любви, где военный конфликт становится еще одним действующим персонажем, подчеркивающим драматизм всей ситуации.


Он - военный корреспондент, она танцовщица в эстрадном шоу. Случайное знакомство в трамвае перерастает в большое чувство. Две недели счастья -и снова командировка в горячую точку. Евгений не обязан туда ехать, но если не он, то кто же? Правда, теперь герой должен обязательно вернуться живым, чтобы снова любить, чтобы снова быть с той единственной и неповторимой.