зарубежный

7 сентября в Голливуде пройдет 25-я церемония MTV Video Music Awards

Madonna, Chris Brown, Pussycat Dolls, и Tokio Hotel номинируются на премию MTV Video Music Awards 2008

7 сентября в Голливуде пройдет 25-я церемония MTV Video Music Awards

Мегашоу будет транслироваться в прямом эфире в оригинальной версии без цензуры в воскресенье, 7 сентября, в 9 вечера (в понедельник, 8сентября, в 10:30 утра).

Ведущим MTV VMA 2008 станет комик и актер Russel Brand, свое участие в шоу уже подтвердили Lil Wayne и Jonas Brothers. Имена презентеров и других исполнителей MTV объявит позже.

8 августа на FN MTV были представлены видео номинантов в категориях «Дебют года» и «Лучшая хореография», и в числе счастливчиков оказались такие разнокалиберные исполнители, как немецкие рокеры Tokio Hotel, легендарная суперстар Мадонна и девочки-сенсации Miley Cirus и Naylor Swift.

Номинанты в категории «Дебют года» Jordin Sparks и Katy Perry уже получили свою долю признания: обе «засветились» в номинации «Лучшая исполнительница». Также претендуют на получение награды за лучший дебют года немецкий квартет Tokio Hotel (видео «токов» представлено и в номинации «Лучшее поп-видео») и авторы и исполнительницы собственных композиций Taylor Swift и Miley Cirus.

В номинации «Лучшая хореография» заявлены «мультиталантливые» Ne-Yo, Chris Brown, Danity Kane, Pussycat Dolls и женщина, уже не один раз номинировавшаяся на премии VMA, – Madonna. (Ее совместное с Justin Timberlake и Timbaland видео “4 Minutes” уже получило признание зрителей).

Итак, номинанты:

Лучшая хореография

NE-YO “Closer”
Madonna featuring Justin Timberlake & Timbaland “4 Minutes”

Chris Brown “Forever”
Pussycat Dolls “When I Grow Up”
Danity Kane “Damaged’
Дебют года

Jordin Sparks with Chris Brown “No Air”
Katy Perry “I Kissed A Girl”
Taylor Swift “Teardrops On My Guitar”
Tokio Hotel “Ready, Set, Go!”
Miley Cyrus “7 Things”