российский

Алексей Гоман борется со страшным недугом

Занятие благотворительностью у публичных людей уже давно стало делом привычным. Поэтому когда группе «Ассорти» и Алексею Гоману предложили принять участие в акции помощи и поддержки детей больных муковисцидозом, они долго раздумывать не стали и приняли предложение. Напомним, что муковисцидоз- это системное наследственное заболевание, характеризующееся тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.

«Есть два мнения: кто-то говорит, что благотворительностью нужно заниматься тихо, кто-то считает, что об этом надо кричать, чтобы как много больше людей узнало о той или иной проблеме. Лично я придерживаюсь второго мнения», - говорит солистка группы «Ассорти» и вторая половинка Алексея Гомана певица Мария Зайцева.

Разумеется, артисты приехали к детишкам не с пустыми руками, а с подарками, провели несколько конкурсов, а также исполнили песню «Московские окна».

Артистов поразила ситуация, которая творится сейчас в сфере благотворительности.

«В России не уделяется должного внимания данному заболеванию, ни со стороны Министерства здравоохранения, ни со стороны правительства. Печально то, что в Европе, например, делают и операции, и есть разработки лекарств, но в России почему-то это никому не нужно. Есть люди, которые готовы помочь и не самыми малыми суммами, но кто-то этому препятствует. Хочется сказать, ну уж если вы не помогаете, так хотя бы не мешайте», - заявила Ольга Ватлина