российский

У Бориса Моисеева появился двойник


У Бориса Моисеева новая радость. Теперь он увековечен в прямом смысле этого слова. Известный скульптор Максим Прибылов создал куклу – точную копию известного артиста. Теперь статуя стоит в одном из классов школы хореографии Бориса Моисеева, которая открылась не так давно.


Кукла «Борис Моисеев» безупречно выполнена и одета. Даже костюмы- точная копия реально существующих. Как говорит сам мастер, Максим Прибылов, ему труднее всего было создать ноги знаменитого артиста.

- Я переделывал их несколько раз. - Комментирует скульптор. - Хотел, чтобы они были похожи абсолютно. Да и дело не только в них. Хотелось передать образ, многогранность таланта артиста. А Борис Моисеев - настоящий артист! Именно это кукла и должна была излучать. Я создавал её несколько месяцев. Считайте, как ребёнка выносил (смеётся)! А потом её выкупил у меня один очень богатый человек (я не могу назвать его имени). Но расставался я со своим ребёночком сложно. Куклу мы называем «маленький Боря». Да так и есть, собственно (улыбается)! А вот сегодня мне дали её ровно на сутки, показать Борису Михайловичу. По-моему, знакомство прошло более чем успешно!

- Я в восторге от своего «маленького брата», - рассказал на своем официальном сайте артист. - Это точно я. Характер, ноги. Вот ноги особенно (смеётся). У меня такие же точно! И стоял я так в своём первом клипе «Эгоист». Ну вот, можно сказать, что я увековечен (смеётся)! Жаль, что куклу купить не смогу сам. Коллекционер её просто не продаст. А если и решит, то денег мне не хватит! Так дорого он её оценил. А Максим на вырученный гонорар много приобрёл для себя. Уж не буду говорить, что. Не моё дело...