российский

Леонид Агутин и Ал Ди Меола сняли фильм

В 2005 году Леонид Агутин и легендарный американский джазовый гитарист Ал ди Меола записали совместно альбом «Cosmopolitan Life», который уверенно держался несколько месяцев в «горячих джазовых десятках» Европы и Америки и был назван «музыкальным мостом между культурами».

Клип на композицию «Cosmopolitan Life» получился очень ярким и зажигательным, ведь его режиссерами стали легендарные австрийцы Ханнес Россачер и Руди Долецай.

Затем последовали совместные выступления Агутина и Меолы на престижном джазовом фестивале в Монтрё (Швейцария), на фестивалях в Штутгарте и Монреале, на концертах в Москве, Риме, Берлине, на фестивале в Юрмале, в легендарном «Blue Note» в Нью-Йорке.

Артисты путешествовали, репетировали, работали на звукозаписывающей студии в Майами, выступали, знакомились с новыми людьми и странами, делились своими впечатлениями, а камера все бесстрастно фиксировала. Режиссеры предложили из отснятого материала создать музыкально-документальный фильм.

Так и родился музыкальный фильм «Cosmopolitan Live», в котором есть и «солнечное танго» с южноамериканским темпераментом, и многогранная поп-музыка смешанная с африканскими и кубинскими мотивами.