российский

Прохор Шаляпин готовится к защите диплома

Прохор Шаляпин интенсивно готовится к госэкзамену по вокалу в музыкальной академии имени Гнесиных, который пройдет в форме концерта, а также дописывает дипломную работу.

В качестве темы Прохор выбрал творчество великого русского баса Федора Ивановича Шаляпина и русскую народную песню. Показательный концерт Прохор даст 25 апреля.

«В этом году исполняется 135 лет со дня рожденья Федора Ивановича. По всей России будут проходить мероприятия, посвященные знаменательному событию. И я не могу не уделить этому внимание, тем более что учусь на отделении народного вокала, и в моем репертуаре много русских народных песен.

Сейчас я больше времени провожу в академии, общаюсь с зав. кафедрой Мариной Васильевной Медведевой, подбираю литературный и музыкальный материал, советуюсь. Диплом должен быть готов уже в марте. Для меня очень важно достойно окончить Гнесинку», ─ говорит артист.

Выпускник «Фабрики звезд-6» недавно был удостоен ордена Святой Софии, которым награждают за выдающиеся заслуги в науке, искусстве и культуре, способствующие процветанию, величию и славе России. Награду он получил за песню «Мама» автора Аркадия Хоралова. Эту новость директору певца сообщили из аппарата президента.