зарубежный

У бронзового Леннона украли очки

У бронзового Леннона украли очки
У бронзового Леннона украли очки

Бронзовая статуя легендарного музыканта Джона Леннона, поставленная в ливерпульском аэропорту, пострадала от вандалов-поклонников. Неизвестные содрали со статуи музыканта его знаменитые очки с круглыми стеклами.

Памятник «битлу» был поставлен в 2001 году, а аэропорт «Speke» переименован в честь музыканта в «Liverpool John Lennon Airport». По словам ливерпульского художника Тома Мёрфи, автора монумента, поклонники не первый раз пытаются украсть со статуи очки, сообщает «Mirror.co.uk».

«Большинство людей восхищаются творчеством Джона Леннона и уважают одного из самых выдающихся героев Ливерпуля, но всегда найдется кто-то, который захочет всех переплюнуть. Скажу вам честно, это уже не первый случай воровства со статуи, и это настоящий позор, - считает Мёрфи.

- На статуе Джона Леннона, установленной на Clayton Square, очки просто посажены на нос, но никто никогда их не трогал. В аэропорту же оправа припаяна к статуе, но воров это не останавливает. Кто-то, наверное, решил, что привезет оригинальный сувенир из Ливерпуля, но при этом не подумал, что тем самым он лишил всех остальных возможности видеть памятник во всей его красе».

На статую Леннона надели временные очки, новую оправу в срочном порядке отливают.