российский

Незаконченный альбом Кати Огонек выйдет как память о певице

Катя Огонек умерла утором 24 октября в реанимации одной из московских больниц в возресте 30 лет. Причиной смерти звезды русского шансона стал отек легких, вызванный сердечной недостаточностью.

«В больницу Катя попала после приступа - она с детства страдала эпилепсией, - рассказал ее продюсер Владимир Черняков. - Я всегда думал, что от этого не умирают. Пять дней она провела в клинике, три из них - в реанимации. Вроде бы начала поправляться...». 26 октября она должна была выступить на вечере памяти Михаила Круга в Нижнем Новгороде, сообщает "КП".

Певица успела записать пять песен для нового альбома «Ты в сердце моем», который выйдет как память об артистке. У Кристины Пожарской (настоящее имя певицы) осталась маленькая дочь Валерия.

Певец Михаил Шуфутинский о сих пор не может поверить в смерть певицы: «Это очень печальное событие, тем более что Катя была еще столь молода. В любом возрасте смерть страшное событие, но в 30 лет особенно. Мы общались мало, но были знакомы, пересекались на выступлениях. Она казалось мне очень светлым человеком. Печально, что все так произошло, ведь у нее огромное количество поклонников, людей которые жили ее песнями. Очень жаль, что это случилось».