Опубликована 21.09.2007 в 16:41

Тома Круза пустили в святое место

Сегодня начались приготовления перед началом съемок американского фильма «Валькирия» в Бендлерблоке. «Честь славного места не пострадает», сказал режиссер Брайан Сингер. Тома Круза, который играет активного участника покушения на фюрера, допустят в святая святых антинацистского пантеона.

В июле 1944 г. во внутреннем дворе Бендлерблока были казнены участники заговора против Гитлера, среди которых находился и полковник Клаус Шенк Граф фон Штауффенберг. Именно он привел в действие бомбу во время совещания у фюрера. В Бендлерблоке у полковника был служебный кабинет, где планировалось покушение. В настоящее время здание, которое является памятником германского Сопротивления, принадлежит министерству обороны ФРГ. Военные чиновники первоначально запретили съемочной группе снимать здесь, чтобы не «осквернить честь славного места».

Возмущение вызвал тот факт, что антифашиста Штауффенберга должен сыграть голливудский актер и по совместительству сайентолог Том Круз. Не успели утихнуть споры по этому поводу, как приключился другой скандал. Несчастный случай приключился со съемочной группой, в результате пострадало несколько статистов. Во время съемочного процесса с грузовой платформы грузовика упал один из актеров.

Читайте также

Анджелина Джоли назвала свободу главной ценностью для себя 21.09.2024 в 12:31
Анджелина Джоли раскрыла, что больше всего ценит в жизни

Анджелина Джоли дала новое интервью.

Читать полностью »
Актриса Деми Мур считает 20.09.2024 в 17:04
Деми Мур раскрыла, какой растёт её единственная внучка

Деми Мур родила и воспитала троих дочерей от Брюса Уиллиса.

Читать полностью »
Дженнифер Лопес готовится рассказать миру об интимной жизни с Беном Аффлеком 20.09.2024 в 10:41
Дженнифер Лопес решила отомстить Бену Аффлеку и раскрыть правду об их интимной жизни

Дженнифер Лопес зла и раздражена из-за поведения Бена Аффлека.

Читать полностью »
Королевская семья отрицает обвинения в неуважении к Меган Маркл 17.09.2024 в 15:34
Королевскую семью обвинили в публичном проявлении неуважения к Меган Маркл по случаю 40-летия принца Гарри

Королевская семья угодила в новый скандал.

Читать полностью »
Принц Гарри провёл 40-летие на теннисном матче в Лос-Анджелесе 16.09.2024 в 20:45
Принца Гарри и Меган Маркл заметили в Лос-Анджелесе в день 40-летия

Принц Гарри отметил свой юбилей.

Читать полностью »
Мировая супермодель Бьянка Балти рассказала о раке третьей степени 16.09.2024 в 16:49
Бывший "ангел" Victoria's Secret раскрыла, что у неё рак третьей степени

Модель обратилась за помощью к медикам.

Читать полностью »
Прабабушка принца Гарри оставила ему на 40-летие подарок в виде 8,5 млн фунтов стерлингов 16.09.2024 в 16:37
Принц Гарри получит подарок "с того света" в честь своего 40-летия

Принц Гарри отметил своё 40-летие 15 сентября.

Читать полностью »
Брат Майкла Джексона умер во время поездки в Англию 16.09.2024 в 13:17
Скончался брат Майкла Джексона

Тито Джексону было 70 лет.

Читать полностью »