зарубежный

Гуру электронной музыки поставит всех на уши

Легендарный британский музыкант и продюсер, гуру электронной музыки Саймон Посфорд (Simon Posford) приезжает в столицу с новой насыщенной программой.

В мире электронной музыки Саймон Посфорд вместе с Полом Окенфольдом и Полом Ван Дайком – самые авторитетные деятели. Искушенной столичной публике Посфорд покажет девятичасовое шоу, в рамках которого на одной сцене выступят все главные проекты «Twisted Records» – Shpongle, Hallucinogen (LIVE), Prometheus (LIVE) и Younger Brother.

Вместе с Посфордом в Москву приедет Бенджи Воган (Benji Vaughan) с новым альбомом своего сольного проекта Prometheus «Corridor of Mirror» (2007). Специальными гостями у именитых британцев выступят авторитетнейшие представители электронной музыки из России: 9Drops и пионеры отечественного транса Parasense, выпускавшие релизы на европейских лейблах Totsu Records, Medium Records, TIP World.

Саймон Посфорд получил всемирную известность в 1996 году после создания вместе с Раджа Рамом (Raja Ram) революционного музыкального проекта Shpongle, соединившего электронные и этнические инструменты вне рамок отдельных музыкальных жанров. Все три студийных альбома Shpongle получили культовый статус и стали «золотыми» сразу в нескольких странах Европы. В конце 1990-х, чтобы выпускать новаторскую электронную музыку, музыкант основал собственный звукозаписывающий лейбл «Twisted Records».