российский

Оксана Пушкина судится с изуродовавшим ее косметологом

Оксана Пушкина судится с изуродовавшим ее косметологом Геленой Рымоненко, которая вколола ей в 2004 году запрещенный препарат на дому и не имея лицензии. 4 сентября в Тверском суде города Москвы начался процесс по уголовному делу в отношении некомпетентного врача.

Адвокат телеведущей Елена Львова рассказала журналистам, что Рымоненко привлекается к ответственности за оказание косметологической помощи, не отвечающей требованиям безопасности. Во вторник предварительное слушание по делу было отложено по причине того, что в дело вступил новый адвокат обвиняемой, которому потребовалось время на ознакомление с материалами дела. Заседание переносится на 14 сентября, сообщают РИА «Новости».

«Была введена инъекция неустановленного вещества, не рассасывающиеся в организме человека гранулы пластика, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью», - заявила Е.Львова. Пушкина требует через суд возместить ей материальный вред в размере 5 миллионов рублей, потраченных на лечение. Моральный вред телеведущая оценила в миллион долларов.

«Надо показать людям, этим сотням тысяч женщин, пострадавшим в нашей стране и СНГ, что есть путь, по которому можно привлекать их (врачей) к ответственности», - отметила Оксана Пушкина. Ее адвокат предполагает, что процесс по делу займет до двух недель, в деле находится 14 томов.

Читайте также: «Обреченная стать звездой» засудила пластического хирурга

«Укол красоты» стоил популярной ведущей ее внешности и карьеры. Пушкина была вынуждена надолго уйти с экрана, прошла через несколько дорогостоящих операций, которые не вернули ей былую красоту, написала книгу о своем трагическом опыте. Пушкиной придется еще через многое пройти. Хирурги утверждают, что жесткие образования необходимо удалять, но гарантировать ничего не могут.

«До сих пор я не знаю, чем закончится для меня история со злополучными косметическими процедурами, - пишет в своей книге Пушкина. - Что будет с моим лицом? С моим здоровьем? До сих пор не ясно. "Пуля замедленного действия", как называют врачи, инородное тело, которое находится у меня в районе носогубных складок, дает постоянное воспаление. Но единого мнения специалистов, как решить мою проблему, пока нет».