зарубежный

Дастину Хоффману исполнилось 70 лет

Сегодня голливудскому актеру и обладателю «Оскара» Дастину Хоффману исполнилось 70 лет. На счету актера роли в более чем 60 фильмах, среди которых такие известные ленты, как «Человек дождя», «Полуночный ковбой», «Марафонец», «Крамер против Крамера», «Соломенные псы», «Тутси», «Знакомство с Факерами», «Бешеные скачки», «Парфюмер: история одного убийцы».

Хоффман пробился в киноиндустрию, когда ему было уже за тридцать лет, но поздний старт оказался удачным. После главной роли в картине «Человек дождя» критики назвали его «гением перевоплощения», а его последующие роли в очередной раз подтверждали этот почетный статус.

Актер с улыбкой вспоминает, что когда он учился сценическому мастерству в театральной студии, преподаватели считали его бездарным учеником, написали в журнале Premiere.

В недавнем интервью Хоффман признался, что для него нет ничего важнее семьи и близких друзей, потому что «когда актер умирает, в некрологах пишут: «Такой-то и такой-то, снялся в таких-то фильмах». И это все, что после него остается».