российский

Эдита Пьеха выступит на Дворцовой площади с новыми песнями

Певица Эдита Пьеха 4 августа выступит на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге с концертом, которым она отметить полувековой юбилей своей творческой деятельности, а заодно - и собственное 70-летие.

Свой будущий концерт на Дворцовой площади Пьеха назвала «праздником песни». На сцене вместе с певицей выступят Иосиф Кобзон, Людмила Сенчина, Тамара Гвердцители, Марина Капуро и Анатолий Фокин, а также дочь и внук именинницы Илона Броневицкая и Стас Пьеха. "К юбилею я подготовила несколько новых песен. Все они будут про меня, про прожитое мною или моими близкими", - объявила Пьеха.

Эдита родилась 31 июля 1937 года в шахтерском поселке на севере Франции. В 1956 году она уже выступила в качестве солистки с вокальным ансамблем "Дружба", с которым и обрела известность. Позже она собрала свой коллектив, с которым записала более 10 дисков и объездила с гастролями более 20 стран мира. Она первая привнесла советскую эстраду на площадки в Боливии, Гондурасе и Афганистане, а на Кубе ее удостоили титула "Госпожа песня".