российский

Валдис Пельш взялся за старое, не успев выздороветь

Популярный телеведущий Валдис Пельш чувствует себя уже гораздо лучше. Вчера врачи решили перевести Пельша из реанимации в VIP -корпус Боткинской больницы. В клинику его доставили в ночь на 4 июля в критическом состоянии с диагнозом – панкреонекроз и дистрофия печени.

Как только Пельша госпитализировали, врачи хотели провести операцию. Но для начала было назначено лекарственное лечение. Состояние Пельша улучшилось, и медики решили не торопиться с операцией. Слабый из-за болезни организм шоумена мог не перенести операции.

Кстати, для лечения Пельша свои услуги предлагали американские врачи. «Первый канал», на котором работает Пельш, даже рассматривал этот вариант. Дело в том, что у американцев есть особый робот-врач, который делает операцию очень тонко. В случае такой операции нет необходимости удалять селезенку, как это бывает при обычно оперировании.

«Ему уже намного лучше. Валдис свободно передвигается по отделению, даже украдкой ходит в курилку для медперсонала, чтобы подымить. С этой его привычкой мы никак справиться не можем. Предупреждали, чтобы воздержался хоть ненадолго от сигареты, но куда там», - говорят врачи.

К Пельшу в больницу часто приезжает его жена Светлана и многочисленные друзья, сообщает "Комсомольская Правда".