зарубежный

Защитники животных упрекают Мадонну за мех на вещах

Американская певица Мадонна вызвала недовольство Моррисси, исполнителя из Британии, тем, что не исключает из своего гардероба натуральный мех. Заявление о воем недовольстве Моррисси сделал во время состоявшегося 9 июля 2007 года.

Певец выступал в городе Норфолк в американском штате Вирджиния. "Не удивлюсь, если Мадонна решит сшить пальто из того африканского мальчика, которого она усыновила, поносит его минут пятнадцать, а потом выкинет", - сказал певец публично.

Моррис уже давно защищает животных и является членом организации People For The Ethical Treatment Of Animals ("Люди за этичное обращение с животными"). Штаб-квартира PETA находится в Вирджинии, неподалеку от того места, где состоялся концерт. Сам музыкант не ест мяса и употребляет только вегетарианскую пищу с 11 лет, сообщает Lenta.ru.

Почти всю жизнь он выступает с резкой критикой людей, что едят мясо. Стоит отметить, что сама Мадонна ведет здоровый образ жизни, тоже придерживается вегетарианства, но видимо к своим вещам столько четких правил не имеет.