зарубежный

Задержаны нападавшие на виллу Дитера Болена

Через 7 месяцев после разбойного нападения на виллу известного музыкального продюсера Дитера Болена полиция Гамбурга арестовала преступников.

Как следует из полицейского сообщения, двоих молодых людей, одному из которых 17, а другому 18 лет, арестовали в местечке Реклингхаузен. Несмотря на то, что молодые люди отрицают свою причастность к нападению на виллу музыканта, в их квартире сыщики обнаружили вещественные доказательства преступления. Судья уже выдал ордер на их арест.

Напомним, в декабре на виллу Дитера Болена в окрестностях Гамбурга ворвались двое неизвестных в масках. В это время в загородном доме кроме Дитера находились его 23-летняя подруга Карина, садовник и экономка. Угрожая оружием, преступники забрали у продюсера 60 тысяч евро.

Дитер Болен назвал произошедшее вооруженное ограбление «наихудшим ужасом в его жизни». Нападавшие «постоянно угрожали прикончить нас», -говорил он впоследствии в интервью. «Нас охватил смертельный страх». По словам 53-летнего музыканта, обоих молодых людей он сначала принял за маляров, которых вызывали для ремонта его офиса.