зарубежный

Джон Бон Джови обеспечит бездомных жильем

Рок-звезда Джон Бон Джови прилетел в Нью-Йорк, чтобы построить жилье для бедных семей и бездомных. Музыкант участвует в благотворительном проекте по строительству недорого жилья для нуждающихся Habitat For Humanity. Интервью журналу Hello! он давал прямо на стройке, держа в одной руке молоток.

Бон Джови – совладелец американской футбольной команды Philadelphia Soul, так что на строительство домов в Бруклине (район Нью-Йорка) рокер привел с собой футболистов.

«Сегодня я чувствую себя великолепно, - сказал певец. – Не имеет значения, кто вы, звезда рок-н-ролла или обычный гражданин, главное, что вы не равнодушны к проблемам людей и хотите и можете им помочь».

Это не первый благотворительный проект, в котором участвует звездный рокер. В 2005 году он пожертвовал деньги на строительство шести жилых домов в Филадельфии, а также помог жертвам урагана "Катрина". Музыкант перечислил один миллион долларов в фонд помощи, и на эти деньги были построены 29 домов в Луизиане.

«Мы хотим протянуть руку помощи тем семьям, у которых нет возможности обзавестись собственным жильем», - заявил певец и отец троих детей Бон Джови.

Благотворительный Фонд Habitat for Humanity работает на бесприбыльной основе, используя пожертвования сознательных граждан. Благодаря его деятельности жилье получили уже более миллиона людей по всему миру. Фронтмен группы Bon Jovi основал и свой фонд помощи Bon Jovi Family Foundation. Музыкант ежегодно отчисляют часть прибыли на миротворческие цели с прибыли от принадлежащей ему компании Sprint и от доходов футбольного клуба Philadelphia Soul.

Джон Бон Джови - американский рок-музыкант итальянского происхождения, лидер популярной в конце 80-ых - начале 90-ых группы Bon Jovi. Известен не только как певец, но и как композитор и актёр. Снимался в фильмах «Лунный свет и Валентино», «Не оглядывайся», «Волк-одиночка», «Вампиры».

Последний альбом группы Have a Nice Day вышел в 2005 году. В первую неделю было продано 202 000 копий. После этого музыканты Bon Jovi практически «завязали» с музыкой.

Ляля Разумная