зарубежный

Дети выбрали лучших актеров и певцов на премии Kids' Choice Awards

На ежегодной премии Kids' Choice Awards дети назвали Джастина Тимберлейка лучшим певцом. Эта единственная в США премия, где лучших артистов эстрады и актеров кино выбирают дети.

В числе лучших также оказались: «человек-паук» Тоби Макгуайер, актриса Мэнди Мур, которая не только снимается в кино, но и занимается озвучкой мультфильмов, комедийный актер Стив Корелл.

Любимцами детей и номинантами стали актеры кино Винс Вон («Старски и Хатч», «Будь круче!», «Развод по-американски»), чернокожий актер Крис Такер («Час-пик», «Пятый элемент») и китайский супергерой Джеки Чан («Доспехи Бога», «Полиция будущего»).

«Лучшим голосом» дети назвали австралийскую звезду Николь Кидман за озвучку главной героини в мультфильме «Делай ноги!», написали в журнале People.

Во время церемонии награждения Kids' Choice Awards выступила певица Гвен Стефани и популярная группа Maroon 5, но детей больше всего поразил трюк каскадера Рона Джонса, который спрыгнул в гигантский бак с цветным желе с высоты в 225 футов - от его прыжка лавина желе накрыла и ведущих церемонии, и победителей, находившихся в это время на сцене, и самих маленьких зрителей.

После трюка Джастин Тимберлейк предложил детям покидаться желе. 12 000 ребятишек его предложении приняли на «ура», так что от элегантного смокинга певца не осталось и живого места.

«Лучшей актрисой», по мнению детей, стала Дакота Фэннинг, звезда фильма «Паутина Шарлоты», «лучшей музыкальной группой» - коллектив Black Eyed Peas.

Награду за актерское мастерство увез и актер Бен Стиллер, звезда комедии «Знакомство с Факерами», работающий над озвучкой мультфильмов «Мадагаскар» и «Побег с Мадагаскара». «Лучшим актером» стал Эдем Сандлер, снявшийся в картине «Клик» и «50 первых поцелуев», также дети оценили и его шоу на телевидении.

Всех победителей выбирали исключительно дети, за кумиров было отдано 40 миллионов голосов.

Ляля Разумная