шоу бизнес

«Миссис мира-2007» стала жительница США

Накануне, в Международный женский день в Сочи состоялся финал международного конкурса красоты среди замужних женщин «Миссис мира-2007».

В мероприятии приняли участие 30 самых красивых женщин мира: из Венесуэлы, Боливии, Кипра, Гватемалы, Канады, Франции, США, Германии, Индии, Китая, Канады, России, Белоруссии, Украины, Нигерии, многие из которых приехали с мужьями и детьми. Нашу страну на конкурсе представляла жительница Москвы Мария Гуфронова.

Как рассказали организаторы мероприятия, решающим в выборе места проведения "Миссис мира-2007" стало то, что руководитель конкурса Дэвид Мармел поддерживает Сочи в качестве кандидата на право принять Зимнюю олимпиаду 2014-го года.

В ходе финального этапа на сцене сочинского Зимнего театра состоялось дефиле участниц в купальниках, национальных костюмах и, разумеется, в вечерних платьях. «Конкурс красоты среди замужних женщин оценивает не столько внешнюю красоту, сколько красоту внутреннюю, а также их социальное положение в стране, востребованность, значимость», - отметил в пресс-службе мероприятия.

По результатам оценок жюри, победительницей «Миссис мира-2007» стала обладательница титула «Миссис Америка» Даяна Такер, россиянку Марину Гафронову жюри выбрало "Миссис фитнес". В номинации "лучший костюм" выиграла Миссис Франция, а Миссис Канада избрана "Миссис доброжелательность". Победительница в основной номинации получила корону стоимостью 50 тысяч долларов, еще пяти финалисткам вручили призы на сумму 10 тысяч долларов, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что в рамках конкурса был снят фильм о конкурсантках и о достопримечательностях Сочи. Картину уже купили несколько каналов из Европы, США, а также Азии и Северной Африки.