шоу бизнес

Рок-группа Deep Purple просит поклонников не покупать диск

Рок-группа Deep Purple обратилась к своим поклонникам спросьбой не покупать недавно переизданный диск. Вокалист Deep Purple Иан Гиллан сказал, что альбом,записанный в Бирмингеме и выпущенный под названием NEC 1993, напомнил об одномиз самых неудачных концертов коллектива.

По его словам, конфликты внутри группы привели к тому, чтоиграли они очень плохо. "К концу - просто ужасно", - сказал Гиллан. Он рассказывает, что ко времени концерта они с гитаристомРичи Блэкмором почти не разговаривали.

"Это был один из самых неудачных периодов в моей жизни- да и в жизни всех нас. - сказал Гиллан, - Он продолжался еще пять или шестьконцертов после бирмингемского. А после этого Ричи ушел из группы, и с тех пору нас 13 лет стабильность".

Он сказал, что звукозаписывающая компания Sony BMGзлоупотребила новыми гастролями группы. Компания никак не отреагировала на этозамечание.

Deep Purple была самой известной хард-роковой группой 1970-хгодов и особо запомнилась гитарным риффом Smoke On The Water, сообщает Би-би-си.