шоу бизнес

Победители "Оскара" уже определены

Лауреаты кинопремии "Оскар" этого года уже определены, хотя их имена пока остаются тайной. Накануне в США завершилось голосование американских киноакадемиков, теперь идет подсчет голосов.

Более 5,8 тыс. членов киноакадемии могли голосовать за номинантов с 31 января вплоть до 17:00 20 февраля (4:00 по московскому времени). Победители в 24 номинациях будут объявлены на церемонии в воскресенье в в Лос-Анджелесе в центре Kodak Theatre, сообщает "Би-би-си".

Как отмечает радио "Культура", традиционно подсчет голосов ведут специалисты аудиторской компании Pricewaterhouse. Присланные академиками бюллетени будут обрабатывать два эксперта компании и четверо их помощников, причем последних допустят только к предварительному этапу подсчета голосов.

На время работы, которая займет трое суток, аудиторы будут находиться в строго засекреченном месте. До момента вручения "Оскаров" на торжественной церемонии 25 февраля имена победителей будут знать лишь два эксперта Pricewaterhouse.

После того, как завершится подсчет голосов и станут известны победители, карточки с их именами поместят в конверты. Причем будет изготовлено два одинаковых комплекта конвертов - их положат в два специальных портфеля и доставят разными секретными маршрутами на торжественную церемонию.