шоу бизнес

В Риме готовят свадьбу Тома Круза

В Италии идет подготовка к свадьбе голливудской звезды Тома Круза и его невесты Кэти Холмс, родившей в апреле актеру дочь. Жениха, прилетевшего накануне в Рим на личном самолете, у дверей отеля поджидала толпа папарацци и поклонников.

Известна дата свадебной церемонии - 18 ноября, но место пока держится в секрете. Предполагается, что торжество пройдет в средневековом замке на озере Браччано под Римом.

Однако еще не известно, разрешит ли им Ватикан сочетаться браком по католическому обычаю, поскольку планируется также и сайентологическая церемония. Том Круз - преданный член этой секты. Впрочем, возможно, что святые отцы все-таки смягчаться и обвенчают влюбленных, ведь невеста - Кэти Холмс - не просто из семьи ярых католиков, но еще и выпускница католической школы, сообщают "Вести".

Как уточняет "Первый канал", роскошный старинный замок, где планируется свадебная церемония, может вместить около полутора тысячи гостей. Местные власти утверждают, что уже получили приказ расчистить сад и окрестности, прилегающие к поместью.