шоу бизнес

Уэсли Снайпс "забыл" заплатить 12 млн. долларов налогов

Известный голливудский актер Уэсли Снайпс может сесть в тюрьму из-за махинаций с налогами. Во вторник федеральный суд в Тампе, штат Флорида, предъявил звезде обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму 12 миллионов долларов.

Актер обвиняется по 8 пунктам. Два пункта обвинения касаются неправильной уплаты налогов в 1996 и 1997 годах. Еще шесть пунктов обвинения касаются нарушений, допущенных за шесть лет с 1999 по 2004 год. В случае признания вины актера, ему грозят 16 лет тюрьмы: по 5 лет по первым двум пунктам обвинения и по году за оставшиеся шесть.

Минюст США подтвердил, что выдал ордер на арест актера. На данный момент местонахождение Снайпса не известно. В заявлении Минюста отмечается, что Снайпс не вел самостоятельно своих налоговых дел, а поручил их фирме American Rights Litigators, которая в качестве вознаграждения брала 20% со своих клиентов за возвращенные после уплаты налогов средства.

44-летний актер известен ролями в таких фильмах, как "Лихорадка джунглей", "Белые люди не могут прыгать", "Разрушитель" и трилогии о вампирах "Блэйд", сообщает GZT.ru.