шоу бизнес

Список обладателей телевизионной премии "Эмми" (фото)

В Лос-Анджелесе состоялась 58-я церемония вручения наград американской телеакадемии «Эмми». Престижную премию вручают лучшим телефильмам, сериалам, реалити-шоу, актерам, режиссерам и сценаристам телепродукции.

Смотрите фоторепортаж: На вручении премии «EMMY»

Сериал телекомпании Fox, политический триллер «24», в котором главную роль играет Кифер Сазерленд, получил сразу три премии «Эмми»: в номинациях «лучший драматический сериал», «лучшая мужская главная роль» и «лучшая режиссура». Лучшей актрисой в драматическом сериале названа Маришка Харжитей за работу в сериале "Закон и порядок: специальный корпус». Категория "драматический сериал" считается самой престижной.

Лучшим комедийным телесериалом признан «Офис» телекомпании NBC, а лучшим актером в сериале этого жанра назван Тони Шелхаб, сыгравший в телефильме «Монах». Награды же в номинации "лучшая актриса комедийного сериала" удостоена Джулия Луи-Дрейфус за роль в телефильме "Новые приключения старой Кристин".

Лучшим телевизионным реалити-шоу в четвертый раз подряд стали "Увлекательные гонки" - телесоревнование путешественников с интересными и опасными заданиями.

Статуэтку также получил актер Джереми Айронс. Его наградили за роль второго плана в историческом мини-сериале "Елизавета Первая" телекомпании НВО, сообщает АР.

Читайте о номинантах премии "Эмии"...