шоу бизнес

Мэрилин Мэнсон сыграет Льюиса Кэрролла

Мэрилин Мэнсон решил впервые попробовать свои силы в качестве кинорежиссера. Фильм под названием «Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла» («Phantasmagoria: The Visions of Lewis Carroll») будет посвящен его любимому писателю Льюису Кэрроллу, причем шок-рокер сам сыграет роль автора «Алисы в стране чудес».

На одну из ролей Мэнсон пригласил своего друга Джонни Деппа. Съемки должны уже через две недели начаться во Франции, но пока неизвестно, согласился ли прославленный голливудский актер сниматься у скандально известного музыканта.

По словам Мэнсона, фильм балансирует на грани фантазии и реальности. Главный герой – знаменитый писатель Льюис Кэрролл попадает в созданную им Страну Чудес, где встречает своих героев. «Сюжет фильма напоминает историю Джекила и Хайда и основан на подлинных дневниках писателя», говорит Мэрилин Мэнсон, который сам написал и сценарий к фильму.

Продюсирует картину Джеффри Кокс. В съемках будут задействованы юная модель Лили Коул (Алиса), Тильда Суинтон, Эван Рэйчел Вуд. Роль Красной Королевы предполагалось отдать Анджелине Джоли, но дело ограничилось лишь переговорами.

Мэнсон также сказал, что в фильме не будет никаких компьютерных спецэффектов, и это его принципиальная позиция, сообщает mirf.ru.