Кино

Самые религиозные звезды Голливуда

Может показаться, что Голливуд - не лучшее место для духовного человека, однако герои нашей статьи на своем примере опровергают эту теорию. Эти знаменитости пришли к Богу в разное время и в силу различных обстоятельств, но их всех объединяет одно - непоколебимая вера в высшие силы.

Гвинэт Пэлтроу

Известная голливудская актриса Гвинэт Пэлтроу, будучи христианкой, никогда не отличалась глубиной веры, пока однажды она не выяснила, что ее предки были раввинами.

  • С тех самых пор она объявила себя «настоящей еврейской принцессой» и приняла иудейство. Теперь она активно соблюдает все предписания новой религии и чувствует себя по-настоящему счастливым человеком.

Шинейд О'Коннор

Ирландская певица и композитор Шинейд О'Коннор практически всю свою сознательную жизнь противилась наличию какой-либо религии. Исполнительница считала верующих людей лицемерами и презирала все, что каким-либо образом было связано с Церковью. В прямом эфире одной известной программы Шинейд даже порвала фотографию Папы Римского Иоанна Павла II, чем вызвала негодование оскорбленных верующих и Ватикана. Все изменилось в одночасье, когда О'Коннор столкнулась с признаками сильнейшей депрессии. Она сутками сидела дома и не могла справиться с «тараканами в своей голове». В этот нелегкий период в ее жизни появилась религия.

  • Певица приняла ислам и объявила поклонником о том, что отныне ее зовут Шухада Давитт и отныне она следует мусульманским законам.

Линдси Лохан

На пике своей карьеры американская актриса Линдси Лохан была той еще оторвой. Она прожигала жизнь на многочисленных вечеринках и никогда не отказывалась от алкоголя и наркотиков. Девушка неоднократно попадала в тюрьму за вождение в нетрезвом виде и частенько проводила каникулы в реабилитационных центрах, пытаясь избавиться от зависимостей. Но в 2017 году все резко изменилось. Линдси призналась общественности в том, что она решила кардинально пересмотреть свою жизнь и стать мусульманкой. Актриса призналась, что ее решение сменить веру является следствием изучения «Корана» и любви к мусульманским традициям.

«У меня есть огромное количество друзей арабского происхождения в Лондоне и они всегда очень меня поддерживали в трудные жизненные периоды. Именно они познакомили меня со священной книгой всех мусульман и я действительно заинтересовалась», - признается Лохан.

Очевидно, что новая религия положительным образом отразилась на жизни девушки. Линдси полностью завязала с пагубными привычками, клубами и сомнительными знакомыми и полностью сконцентрировалась на бизнесе.

Александра Балан-Сенчук

Фото: iz.ru