Новости

Юрий Куклачёв выступит ещё раз, но уже без опасных трюков

В сентябре Юрий Куклачёв планирует повторно выступить со своим юбилейным концертом. Шоу артиста состоится, но без опасных для его здоровья трюков. Мероприятие пройдёт в Московском театре эстрады.

"Династией Куклачевых принято решение повторить юбилей в сентябре с участием самого народного артиста. Конечно, без нагрузки с цирковыми трюками", - поделилась решением с журналистами ТАСС пресс-секретарь Театра Кошек Юрия Куклачёва Ольга Кардокене.

12 апреля артисту цирка исполнилось 75 лет. Основателю и руководителю Театра кошек стало плохо во время своего юбилейного выступления на сцене. Врачи диагностировали обширный инфаркт.

Скорая оказала неотложную первую помощь. Специалисты были обеспокоены состоянием Юрия Дмитриевича и увезли российского дрессировщика кошек на дальнейшее обследование и лечение в больницу. В результате бессменному художественному руководителю Театра кошек сделали операцию. Сейчас его состояние оценивается как стабильное. Из реанимации его перевели в обычную палату. Его сын Дмитрий сообщил, что народный артист снова хочет на сцену.