Кино

Сказку «Варвара-краса, длинная коса» переснимут с новыми актёрами

Фильм «Варвара-краса, длинная коса» 1970 года решили переснять. Так сделали с советскими произведениями «Чебушка», «Конек-Горбунок», «Бременские музыканты», «По щучьему велению».

Кинокомпании обещают выпустить фильмы про богатырей, первыми из них станут: «Илья Муромец» и «Финист-Ясный сокол». Эти сказки научат детей понятиям «добра» и «зла». Понравятся не только маленьким, но и их родителям. Так что, можно, с удовольствием и пользой, провести время всей семьёй.

21 марта 2024 года состоялась премьера «Летучий корабль». А вот фильм, по мотивам фантастической повести Кира Булычёва «Гостья из будущего», ждали перемены, теперь, он называется «Сто лет тому вперёд». Роль злодея сыграл Александр Петров. В российский прокат он выйдет 18 апреля.

Отметим, 7 марта кинокомпания «Марс Медиа», которая выспустила экранизацию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», сообщила о создании современной версии фильма режиссёра Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса». Сценарий к фильму напишет Евгения Хрипкова. Она работала над фильмом «Звоните ДиКаприо!».

«Мне показалось интересным сделать сказку сейчас с теми возможностями современного кинопроизводства, которые можно использовать, чтобы усилить все её лучшие качества. Но мне также интересно развить и осовременить её драматургию. Я бы хотела сохранить хулиганскую энергию оригинала и добавить эмоциональности.», - поделилась автор.