Новости

Сергей Светлаков поделился пережитыми эмоциями во время теракта

Сергей Светлаков тоже был в здании"Крокус Сити Холл" во время теракта. Он считает, что ему чудом удалось спастись. Артист рассказал о пережитом журналистке Ксении Собчак.

Актёр пришёл на концерт группы "Пикник" не один, а вместе с племянницей Машей. Жена юмориста Анастасия Чеботарева опаздывала, поэтому в зале они оказались без неё. Супруга должна была подойти позже. Через пару минут ворвались террористы и начали стрелять по зрителям.

По словам Сергея, в концертном зале преступники появились со стороны амфитеатра. Именно над ним и сидели Сергей с родственницей.

Некоторые люди, услышав звуки стрельбы побежали в сторону сцены. Все были жутко напуганы, началась паника.

Люди находившиеся рядом с Сергеем, направились к узкому коридору. Их было около 30 человек.

Помощь поступила со стороны менеджера зала, которая была на этаже. Следом за выбежавшими людьми, она закрыла все двери, находящиеся рядом с лоджией ключами. Девушка это сделала, чтобы задержать бандитов, хотя бы, на время.

"Мы боялись, что оттуда залезут и террористы, стрельба была буквально в нескольких метрах", - рассказывал с ужасом Светлаков.

По словам шоумена, неожиданно для всех, звуки стрельбы затихли. Но тут, начали выламывать дверь. В этот момент, все люди начали прощаться с жизнью. Они были уверены, что это террористы. Но это оказались люди, спасающиеся от выстрелов. Они искали выход.

"Повалил сильный вонючий дым и нужно было принимать решение, что делать дальше", - признался артист.

Сергей уверен, присутствующие рядом с ним люди живы, благодаря этой девушке-менеджеру. Именно она подала идею открыть несколько дверей и бежать всем вместе через фойе. Некоторые девушки сняли обувь на каблуках, чтобы передвигаться бесшумно. Сильной паники не было, все старались двигаться слажено.

Из этого зала валили клубы дыма. Рядом стоял работник "Крокуса", он руками показал куда двигаться дальше. Благодаря его подсказке люди поняли, что нужно бежать не через центральный выход.

Зрители выбежали без верхней одежды на улицу, она осталась в гардеробе. Несколько километров не оглядывались, просто пытались оказаться подальше от места событий. Все хотели только одного - спастись.

"Меня ждала опоздавшая, по счастью, жена на машине", - резюмировал актёр.

Сергей Светлаков безмерно благодарен менеджеру за её помощь. Всем пострадавшим людям и их семьям приносит свои искренние соболезнования.