Новости

Артисты и поклонники простились с народным артистом театра и кино Александром Ширвиндтом

Больше двадцати лет Александр Ширвиндт был художественным руководителем в Московском академическом театре сатиры. Ему благодарны артисты за его доброту, заботу, помощь в работе. Они не только ценили, но и искренне любили своего руководителя. И это было взаимно.

Помимо того, что он был профессионалом в своей деятельности, Александр Анатольевич был прекрасным человеком. О нём тепло вспоминали все присутствующие, среди них были: Сергей Газаров, Владимир Машков, Максим Аверин, Владимир Винокур.

"Сейчас нужно великое вчерашнее укреплять в сознании нынешнем", - говорил когда-то Александр Анатольевич своему молодому ученику Владимиру Машкову. Именно эти слова ему запомнились на всю жизнь.

По словам юмориста Владимира Винокура, Ширвиндт был другом высочайшей категории, остроумным до последних дней.

Актёр Максим Аверин подытожил, что теперь все друзья вместе:

"Я думаю, что потрясающие парни: Марк Захаров, Андрей Миронов, Миша Державин. Они все сейчас собрались, смотрят на нас, улыбаются и говорят: "Не подведите, ребята! ".

Отметим, 15 марта Александр Ширвиндт ушёл из жизни из-за проблем с сердцем. Ему было 89 лет.

Сегодня, состоялось прощание. Триумфальная площадь заполнилась поклонниками творчества Александра Анатольевича, его учениками, друзьями и коллегами.