шоу бизнес

День с исполнителем хита "Я русский". Шаман признался кто придумал ему сценический псевдоним

Журналисты редакции Комсомольская Правда провели день с певцом Ярославом Дроновым (сценический псевдоним - ШАМАН) в Санкт-Петербурге. Артист поделился секретами и раскрыл подробности своей жизни. В Северную столицу он приехал, чтобы выступить на концерте в честь 8 марта, пусть и немного позже.

В своё свободное время, он решил сходить на выставку, посвящённую блокаде Ленинграда. Залы работали в обычном режиме, помимо звезды, в них находились и другие посетители. Ярослав слушал индивидуальную экскурсию, в этом ему помогал, сопровождающий его, гид.

Удивлённые школьники начали перешёптываться: "Это ШАМАН? Что он тут делает?". Убедившись, что перед ними, действительно, Ярослав Дронов, некоторые ребята захотели сделать фотографии на память. Школьники получили твёрдый отказ от охраны.

Семья певца помнит времена блокады Ленинграда. Его дед-герой Михаил Селедкин в 1941 году служил в армии, затем его призвали на фронт, там он служил артиллеристом в 81-й пушечной артиллерийской бригаде. Бабушка рассказывала Ярославу о всех подробностях тех печальных, тяжёлых времён.

"Это память времен протягивается тонкой нитью от Петербурга до моего сердца. Я поэтому часто тут бываю и город уже стал для меня вторым домом", - поделился музыкант.

ШАМАН решил прогуляться по городу. Он прошёл возле Исаакиевского собора и направился к статуе Медный всадник. Охрана, снова, следовала рядом. Журналисты не выдержали и поинтересовались у артиста, зачем ему нужна постоянная защита телохранителей.

"Я хочу спокойствия. Я не могу просто так пройти по улице. Люди меня узнают. Согласишься сделать фото с одним, и тут же цепная реакция. Но даже с охраной я не гуляю по улице. Все равно ловишь взгляды, я их на себя чувствую и смущаюсь. Поэтому я сижу дома. Живу, как в бункере", - признался артист.

Затем, Дронов решил побывать в метро Санкт-Петербурга. Там он оказался впервые. А вот в Москве он постоянно пользуется этим видом транспорта, переживает из-за пробок в городе. Считает, что так удобнее рассчитать время и не опоздать на репетицию.

Отметим, ШАМАН поделился подробностями своей творческой жизни. Выяснилось, что именно певица Лолила помогла ему со сценическим псевдонимом. Однажды, она поделилась своим ощущением от его выступления. Милявская заявила, что Ярослав выступил как шаман. У него в памяти отложилась эта информация.

Певец не против того, чтобы его песни включили в школьную программу. Ему было бы приятно. Он считает, что песня "Я русский" заслуживает того, чтобы её знали и пели.