Новости

Стрельба в концертном зале «Крокус Сити Холл». По предварительным данным, погибло 12 человек

Зрители пришли послушать выступление музыкальной группы "Пикник". Но вместо этого, их поджидали неизвестные. Они начали стрелять в людей со всех сторон. Трагедия началась перед началом концерта. Зал вмещает около 7000 зрителей.

Три человека, одетые в камуфляж начали стрельбу в концертном здании "Крокус Сити Холл". Есть ли ещё сообщники, пока неизвестно.

По предварительным данным, погибло 12 человек. Пострадали около 50 человек. Около 100 человек удалось спасти. Некоторые находятся в подвальном помещении, другие люди стоят на крыше и ждут помощи.

"Мы сидели на бельэтаже, потом услышали стрельбу, начали двигаться все вниз, поняли, что внизу тоже стреляют. Мы легли на пол, потом поняли, что все люди наверх идут, начали двигаться наверх. Выбрались в итоге куда-то. Стали спускаться по эскалаторам. Короче, спрятались за какую-то штуку застекленную. Со всех сторон стреляли, просто со всех. Мы полежали, потом заметили, что люди как-то вниз бегут по эскалатору. Побежали за ними. Там лежала одна девушка убитая", - поделился один из очевидцев.

Есть информация о взрывах. В "Крокус Сити Холл" произошёл сильный пожар. По какой причине загорелась кровля здания пока неизвестно. Посетителей пытаются спасти и стараются экстренно эвакуировать.