Новости

Дрессировщик Андрей Клыков ушёл из жизни. Ему было 57 лет

9 апреля ушёл из жизни заслуженный артист РФ, знаменитый дрессировщик диких животных Андрей Клыков. Он был руководителем номера "А,Ля Русс". О нём говорили, что Клыков работал в лучших традициях старого русского цирка. Эксперты оценивали его труд как "высочайший" и "современный". Андрей был автором номера "Медведи-акробаты". При жизни был награждён медалью "За веру и добро" и орденом мужества "За службу России".

Накануне утром мать артиста зашла к нему в комнату и обнаружила, что её сын не дышит. Специалисты констатировали смерть. Предполагаемая причина: онкология от которой страдал Андрей, а также сопутствующие хронические заболевания.

О уходе из жизни дрессировщика официального сообщили на сайте "Росгосцирк". Руководство этой организации выражает свои соболезнования родным и близким своего бывшего коллеги.

"Светлая память о выдающемся артисте и человеке навсегда сохранится в сердцах зрителей и сотрудников Российской государственной цирковой компании", - сообщил коллектив Росгосцирка.

Отметим, помимо работы в цырке, в 2000 году он снялся в третьем сезоне сериала "Улица разбитых фонарей". Клыков сыграл миллиционера с обезьяной.