Кино

Самые запоминающиеся роли Карен Гиллан

В мире есть бесчисленное количество актеров и актрис, но даже самым талантливым из них нередко не удается пробиться к славе и знаменитости. Только некоторые счастливчики оказываются на вершине, и Карен Гиллан одна из них. Она начинала свою карьеру с маленьких ролей, но теперь входит в число самых узнаваемых актрис современности. В прошлом ей довелось играть самых различных персонажей, позволивших Карен в полной мере продемонстрировать разносторонность ее актерского таланта.

Келли Рассел, "Окулус"

Несмотря на то, что эта лента не входит в списки лучших фильмов ужасов, работа в ней позволила Гиллан продемонстрировать ее возможности. В фильме она играет девушку по имели Келли, которая вместе с ее братом пытается разобраться в странных явлениях, связанных с таинственным зеркалом, которое почти уничтожило их семью, когда они были младше. Фильм в основном полагается на саспенс, чем на неожиданный испуг зрителя, и Гиллан нашлось в нем немало моментов, чтобы продемонстрировать способность сыграть девушку, преследуемую паранормальным ужасом.

Марта, "Джуманджи: Зов джунглей"

Ремейки культовых классических фильмов далеко не всегда оказываются удачными. Но новой версии "Джуманджи", несколько осовремененной и помещающей персонажей не в настольную, а в видеоигру, удалось схватить дух настоящего фантастического приключения и во много благодаря точно подобранному актерскому составу. Карен Гиллан стала настоящим украшением фильма, сыграв персонажа одновременно комедийного, но и способного к любому, самому решительному действию.

Небула, кинематографическая вселенная "Марвел"

В фильмах про Мстителей и Стражей Галактики Гиллан сыграла Небулу, вспыльчивую дочь Таноса, которую он собственными руками превратил в киборга. Противоречивая натура Небулы, испытывающей ненависть к своему отцу, но вынужденной подчиняться ему и содействовать в его планах, была великолепно продемонстрирована Гиллан, показавшей, что машина может быть более человечной, чем некоторые люди.

Эми Понд, "Доктор Кто"

Именно благодаря этой роли карьера Карен Гиллан взлетела до небес. Популярность этого сериала такова, что кто бы ни оказался на месте самого Доктора или, как Гиллан, его спутници, им непременно уготованы слава и всеобщее внимание. В то время как Доктор, преследующий собственные цели, путешествует по вселенной и другим измерениям, задача его спутницы или спутника — держать взбалмошного странника поближе к земле и реальности. Вдобавок ко всему, именно со спутниками Доктора зрители, прежде всего, ассоциируют себя в сериале. Эми Понд, имеющая превосходное чувство юмора, жизнерадостная и изящная, стала одной из самых любимых зрителями спутниц Доктора, чему этот персонаж, конечно же, обязан актерскому мастерству и обаянию Гиллан.

Фото: thecoolkids.us