российский

Яна Рудковская: счастливая многодетная мама и успешный продюсер

О ней знает вся Россия не только из-за замужества с Плющенко. Когда-то Яна Рудковская проявила себя отважной мамой - отстояла детей.
А еще она талантливый человек и успешный продюсер, который несмотря на приличную домашнюю загруженность работает и находится в отличной форме.

Детство и юность

Яна родилась в Костанае, в семье папы-военного и мамы-врача. После ее появления на свет семья перебралась в Барнаул.

Здесь девочка отучилась в школе, закончив ее с серебряной медалью. Она увлекалась фигурным катанием, чтением и музыкой. После школы девушка подала документы сразу в 3 учебных заведения - на юрфак, иностранные языки и медицину.

В итоге ее приняли во все 3 вуза. Но девушка решила пойти по стопам мамы - окончила медуниверситет и получила специальность врач-дерматовенеролог. Яна всегда была лидером и помимо этого имела отличный вкус. После обучения она открыла сеть салонов, а затем и магазинов одежды.

Первые отношения

После обучения в своем родном городе Яна познакомилась с бизнесменом Евгением Мухиным. С ним она перебралась из Барнаула в Сочи. Пара вскоре рассталась.

Причины неизвестны - Яна говорит, что это было очень давно. А в Сочи девушку ждало новое знакомство.

Первый муж

В октябре 2001 года состоялась свадьба Яны и миллиардера Виктора Батурина, родственника бывшего мэра столицы Юрия Лужкова. Они прожили вместе 7 лет, но вскоре подали на развод.

У Виктора уже был ребенок от первого брака - сын Андрей. Яна его приняла как родного. В браке с Виктором у нее родился сын Николай.

Развод длился долго - супруги никак не могли поделить детей и имущество. В итоге суд вынес вердикт - дети живут с папой, но каникулы и выходные проводят с мамой. Яну это не устраивало - она пыталась увидеть детей, забрать. Вскоре Виктора арестовали, и мальчики переехали к маме.

Новые отношения

Пока шел бракоразводный процесс, Яна познакомилась с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Влюбленные сыграли свадьбу, а через 2 года на свет появился их сын Александр.

Сегодня пара живет вместе и радуется жизни, воспитывая детей.

Несмотря на загруженность на работе и дома, Яна всегда выглядит хорошо.

Она помогла с раскруткой Диме Билану и до сих пор его не покидает, стала "крестной мамой" многих других успешных звезд. Рудковская продолжает продюсерскую деятельность, помогает мужу.

Недавно решила, что ей непременно нужно податься в политику. Она говорит, что должна сделать еще что-то доброе и светлое...

Фото: www.cosmo.ru