Кино

Ирина Пегова: мама и талантливая актриса

Ее узнают на экранах телевизоров. Она часто снимается в сериалах, и вообще является талантливой актрисой. Сегодня Ирина Пегова продолжает сниматься в кинофильмах и одна воспитывает дочь.

Спортивное детство

Ирина родилась в городке Выска, в очень дружной спортивной семье. Ее папа был тренером и сторонником здорового образа жизни, поэтому девочка увлекалась фигурным катанием, легкой атлетикой, конным спортом, плаванием и фехтованием. Мама будущей актрисы была бухгалтером. Девочка жила вместе со старшей сестрой Татьяной.

В школьные годы Ира виртуозно играла на скрипке. Она занимала первые места на музыкальных конкурсах, из-за чего решила посвятить свою жизнь этому творчеству и поступила в студию. Там она с девочками перепевала разные песни на свой лад. После стали рождаться новые произведения, а юные таланты часто отправлялись на гастроли.

После школы девушка решила поступать в театральный институт. Но родители настояли на том, чтобы она сначала окончила политехническое училище. Ира перечить не стала. А после получения образования решила поступать в ГИТИС.

Денег на поездку у нее не было, поэтому перед этим Ирина отправилась в свой родной институт работать уборщицей. Скопив небольшую сумму, девушка поехала в столицу и поступила в ГИТИС на режиссерский факультет.

Сначала она работала в мастерской Петра Фоменко, после чего ей предложили сыграть в нескольких спектаклях. Вскоре Ирину пригласили на съемки в первом фильме.

Первый муж

В Москве девушка познакомилась с актером Дмитрием Орловым. Он сделал ей предложение, влюбленные сыграли свадьбу. Вскоре у них родилась дочка Таня.

Через 7 лет совместной жизни супруги решили расстаться. Дмитрий утверждает, что причиной стала излишняя увлеченность Ирины работой. В интервью он рассказывал, что с момента их встречи девушка сильно изменилась и стала карьеристкой.

Другие отношения

Следующим избранником Ирины стал Сергей Кемп. Однако влюбленные встречались всего год - серьезных отношений не получилось.

Вскоре Ирина познакомилась с танцовщиком Евгением Райовым. Они вместе участвовали в танцевальном проекте, так и познакомились. Сначала держали отношения в секрете, но на премьеру одного из фильмов пришли, держась за руки. Молодому человеку было 22 года. Вскоре пара распалась.

Сейчас Ирина живет одна. Она полностью посвятила себя дочери и работе. Девушка говорит, что ее дочь - умная и веселая девочка, однако упрямая и своенравная. Сейчас она учится в школе и пытается определиться с будущей профессией.

Как-то раз мама взяла ее на съемки, после чего у девочки осталось много впечатлений. Она любит бывать с Ириной за кулисами и смотреть на необычную актерскую жизнь.

Фото: www.nn.ru