Кино

Рано ушедшие кинозвезды

Много лет назад мир потрясла новость о том, что Джеймс Дин умер в двадцать четыре года. Так же случилось и с Антоном Ельчиным, ушедшим в двадцать семь. Примерно такого же возраста были актеры Хит Леджер и Брендон Ли. Сегодня вспоминаем кинозвезд, которые покинули нас слишком рано.

Антон Ельчин

В 2016 году, 19 июня, весь киномир впал в глубокую печаль узнав, что из жизни ушел молодой актер с русскими корнями Антон Ельчин, его смерть шокировала общественность. Его коллеги, обеспокоенные фактом, что он не явился на репетицию, пришли к нему домой, где увидели ужасающую картину. Судя по всему, Ельчин забыл поставить автомобиль на ручной тормоз, потому произошел несчастный случай. За небольшую, но яркую карьеру Антон успел сняться в «Терминаторе», «Проделках в колледже» и других картинах. Но настоящую известность ему принесла роль в «Стартреке». Одно время он даже рассматривался на роль Гарри Поттера.

Хит Леджер

Прославившийся ролью Джокера, Хит Леджер ушел в мир иной в возрасте двадцати восьми лет. К сожалению, молодой актер так и не увидел свой триумф на экране. В начале 2008 года его нашли мертвым в собственной квартире. Согласно заключению экспертов, причиной смерти стала интоксикация, он принял два несовместимых лекарства. А ведь после съемок в «Горбатой горе» его считали лучшим актером нового поколения. Тем не менее, Хит был награжден премией Оскар уже после смерти, а известный журнал «Эмпайр» поставил его на третье место в списке величайших героев в истории кинематографа.

Пол Уокер

Сорокалетний актер прославился в первую очередь благодаря серии фильмов про гонки «Форсаж». В 2013 году он попал в автокатастрофу, из которой уже не выбрался. Водитель автомобиля, в котором ехал Пол Уокер, не смог совладать с транспортным средством, и после серьезного столкновения автомобиль загорелся. Полицейские позже посчитали, что аварию спровоцировало превышение скорости. Так или иначе, в последующих съемках «Форсажа» Пола Уокера с помощью компьютерной графики заменили братья.

Джеймс Дин

Молодой человек прожил лишь двадцать четыре года, но стал культовым персонажем среди молодежи. Он снялся в трех фильмах, которые в будущем стали культовыми: «Бунтарь без причины», «К востоку от рая», «Гигант». В столь раннем возрасте парень уже был звездой «Фабрики Грез»! Джеймс Дин ушел из жизни в ходе аварии, где два автомобиля столкнулись лоб в лоб. Актер погиб по дороге в больницу, не приходя в себя. Для Голливуда это было серьезной утратой, а в 1956 и 57 годах его номинировали на премию «Оскар».

Ривер Феникс

Риверу на момент смерти было всего двадцать три года. Причиной смерти стала банальная передозировка наркотиками. Инцидент имел место быть в 1993 году, в одном из модных американских клубов, где в тот же вечер находился Лео ДиКаприо и младший брат Ривера Хоакин Феникс. В один момент молодой актер почувствовал себя плохо, а затем у него начались конвульсии - приехавшая «неотложка» ничего не могла поделать. Песню Риверу посвятил Курт Кобейн, а ДиКаприо позже замечал, что после увиденного им в 1993 году он дал себе слово держаться подальше от наркотиков.

Фото:www.soyuz.ru