Кино

Роли, которые чуть не свели актеров с ума

Актеры - это люди с тонкой душевной организацией, обладающие невероятной способностью к эмпатии и пониманию природы чужих переживаний. Знаменитости из нашей статьи настолько вжились в свои роли, что чуть не потеряли рассудок от столь мощного слияния со своими героями.

Кристиан Бейл

(картина «Машинист», 2004 год)

Для культовой роли в ленте «Машинист» Кристиан Бейл всего за несколько месяцев похудел до экстремальных весовых показателей в 55 килограммов, сбросив в общей сложности 30. Ежедневный рацион актера состоял из одного среднего яблока и банки тунца в собственном соку. Такую диету сложно назвать здоровой, поэтому коллеги артиста попросили его прекратить так стараться ради роли, хотя Бейл планировал избавиться еще от нескольких килограммов. К счастью, он сумел вовремя остановить вынужденную голодовку без особого время для здоровья.

Шайа Лабаф

(лента «Ярость», 2014 год)

Актер Шайа Лабаф считается одним из самых странных персонажей в Голливуде. Он безумно предан своей профессии и готов буквально на все ради роли своей мечты. Готовясь к съемкам в военной драме «Ярость», Лабаф на несколько месяцев переехал на военную базу и всячески истязал себя весь этот период. Он бил себя, резал ножом и морил голодом, перестал соблюдать элементарные правила гигиены и регулярно наблюдал за тем, как умирают лошади. Последний пункт, пожалуй, самый странный из всей подборки, но именно такое жесткое психологическое воздействие помогло актеру добиться нужного неуравновешенного состояния, которое было характерно для его героя в «Ярости».

Кейт Уинслет

(фильм «Чтец», 2008 год)

Актриса Кейт Уинслет относится к тому редкому типу гениев, которые вживаются в роль до такой степени, что стирается разница между реальным человеком и персонажем. Так произошло и во время ее подготовки к съемкам картины «Чтец», который, к слову, принес Уинслет Оскар. В данной ленте Кейт исполняла роль безграмотной охранницы концлагеря. Ее героиня - невероятно сложный и проникновенный персонаж, который оставил неизгладимый след в душе Уинслет. Актриса признавалась, что выход из этой роли был самым сложным за всю ее карьеру и едва не стоил ей рассудка.

Джаред Лето

(картина «Отряд самоубийц», 2016 год)

Вживаясь в роль абсолютно сумасшедшего и даже где-то отталкивающего Джокера, Джаред Лето провел очень серьезную работу над своей личностью. Он вел себя крайне странно по отношению к будущим коллегам и регулярно присылал им странные и зловещие посылки. Так Уилл Смит получил от него коробочку с пулями, а Марго Робби стала гордой обладательницей дохлой крысы, которую ей вручил прямо в руки курьер FedEx. Чуть позже Лето объяснил свое поведение. Он сказал, что делал такие неприятные вещи намеренно, желая вызвать у своих коллег реальное отвращение. По мнению артиста, открытая неприязнь к его личности должна была передаться от актеров зрителям.

Фото: wap.filmz.ru