Кино

Звезды, которые судились со своими помощниками

Сотрудничество со знаменитым человеком - это довольно рискованное мероприятие, ведь в случае возникновения конфликта можно стать центральной фигурой скандала в прессе и навсегда потерять репутацию. Сегодня речь пойдет о самых громких разборках между звездами и их помощниками.

Джонни Депп

Знаменитый «пират» Джонни Депп подал в суд на своих бывших менеджеров, так как подозревает их в хищении нескольких миллионов долларов, которые, по словам актера, пропали с его счета в банке. Экс-сотрудники звезды утверждают, что ничего такого не было, а искомая сумма ушла на погашения части кредита знаменитости. Кто окажется жертвой в данной ситуации говорить пока рано, так как окончательное решение суда еще не прозвучало. Что ж, будем с замиранием сердца следить за развитием скандальной ситуации.

Мэрайя Кэри

Легендарная певица Мэрайя Кэри не единожды становилась полноправной участницей конфликта с бывшими работниками. Первое судебное разбирательство было связано с ее ассистенткой Стеллой Булочников, которая подала на артистку в суд за домогательства. Женщина утверждала, что Кэри регулярно приставала к ней и хотела склонить к сексу, а также зачастую поднимала на нее руку в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Более того, оказалось, что Мэрайя задолжала бывшей помощнице более 1 миллиона долларов. В ходе судебного разбирательства конфликт был исчерпан, но, как и следовало ожидать, вопрос о дальнейшем сотрудничестве даже не поднимался.

Второе судебное разбирательство артистки также касалось взаимоотношений с ассистенткой. На этот раз иск в суд подала сама Кэри. Певица обвинила свою помощницу Лианну Азарян в шантаже. Мэрайя утверждала, что женщина нашла какие-то интимные снимки звезды и пригрозила обнародовать их в одном популярном издании, если Кэри не согласится выплатить ей 8 миллионов долларов. Чем закончится история пока неясно, так как оглашения приговора еще не было.

Леди Гага

Несколько лет назад бывшая секретарша Леди Гаги подала на артистку в суд за то, что ей пришлось выполнять поручения знаменитости, которые не входили в ее обязанности, а именно: будить певицу с утра, подавать полотенца после душа и выполнять другие мелкие поручения. Женщина утверждала, что делала все это в свое свободное время и требовала денежную компенсацию в размере 380 000 долларов за вынужденные переработки.

Джоан Роулинг

Известная писательница и одна из самых богатых женщин Британии решила наказать свою вороватую помощницу, которая, по словам Роулинг, тратила ее деньги на личные нужды. Джоан заявила, что ее ассистентка Аманда Дональдсон купила за ее деньги двух породистых котов, люксовую косметику, свечи, кофе и сладости. Также Роулинг отметила, что женщина взяла некоторые вещи, связанные с Гарри Поттером и деньги из сейфа. Если с деньгами из сейфа ситуация ясна, то акцент на кофе со сладостями выглядит, мягко говоря, странновато.

Фото: pikabu.ru