секреты звезд

Мыть голову раз в неделю и выглядеть шикарно: голливудские звезды доказали, что это возможно

Рассматривая фотографии с роскошными шевелюрами любимых звезд, кажется, что любые средства отдашь за то, чтобы узнать их секрет. Но оказывается, иногда дело не в дорогих шампунях и укладочных средствах, а в их отсутствии.

Ким Кардашьян

Звезда социальных сетей могла бы тратить миллионы на уходовую косметику для своих длинных локонов, но предпочитает этого не делать. Все дело в том, что у нее сухая кожа головы и частое мытье приводит к зуду, дискомфорту и даже образованию перхоти. Такого Ким не может себе позволить! Поэтому девушка решила мыть голову не чаще одного раза в неделю. Чтобы оставаться при этом красивой, она изобрела свой метод. В первый день она делает на голове пышную укладку. На второй день волосы превращаются в копну небрежных локонов. Она подчеркивает этот эффект при помощи сухих спреев. На третий день Ким выпрямляет волосы утюжком и носит гладкую прическу. На пятый день она забирает волосы в высокий конский хвост, с которым ее так часто можно встретить даже на красной дорожке. На шестой день Ким либо повторяет трюк с хвостом, либо моет голову. Зависит от ситуации.

Дженифер Энистон

С детства волосы Энистон доставляли ей массу неприятностей: жесткие, укладке поддаются плохо, да и объем оставлял желать лучшего. Однако будущая звезда не унывала. Она стала выбирать каскадные стрижки и окрашивание тонкими прядями. Все это создавало объем ее прическе. А чтобы волосы не пересушивались, актриса стала мыть голову раз в неделю. И это ее абсолютно устраивает. Дженифер уверена, что чаще мыть голову и не нужно.

Гвинет Пэлтроу

Фирменным стилем актрисы стал шикарный блонд. Чтобы поддерживать созданный образ, Гвинет регулярно окрашивала свои и без того тонкие волосы. В итоге структура волос испортилась окончательно, несмотря на то, что в красках звезды присутствовали максимально щадящие, безаммиачные основы. Сейчас актриса решила восстанавливать волосы. При ополаскивании волос она использует воду с содой, делает маски из кокосового и оливкового масла на кончики. Голову моет только бессульфатными шампунями один раз в семь дней. Но если нужно появиться на каком-то официальном мероприятии, она это правило нарушит. Имидж для звезды превыше всего.

Аманда Сайфред

В юности Аманда сильно испортила свою шевелюру. Регулярные окрашивания, химическая завивка, частое использование стайлинговых средств истощили структуру волос. Тогда актриса пришла к выводу, что нужно радикально менять свой уход. Она стала мыть голову не чаще одного раза в неделю, а чтобы замаскировать сальные корни поначалу использовала сухой шампунь. Аманда уверяет, что волосы достаточно быстро привыкли к новому графику мытья и стали выглядеть сальными только к шестому дню. В течение десяти лет актриса практиковала такой подход, и сейчас мы можем наслаждаться длинной роскошной шевелюрой Аманды на экранах.

Фото: vistanews.ru