российский

О прошлой и сегодняшней жизни Жанны Агузаровой

Она - некогда известная певица, песни которой и сегодня звучат из салонов авто.
Жанна Агузарова необычна и интересна, а недавно группе «Браво», в которой она пела, исполнилось 35 лет. Эта певица, несомненно, была самой яркой звездой популярного рок-эн-рольного коллектива.
Аппаратура опечатана, музыканты - задержаны
«Девочка с Марса» - так нередко называли ее журналисты, да и ей самой такая кличка пришлась по душе. Действительно, яркая и необычная, она приковывала взгляды публики. Но при этом Жанна всегда была искренней, поэтому и всеобщая любовь досталась ей. В 1984 году группа «Браво» выступала на одной из московских сцен. Солистка Ивонна Андерс приступила к исполнению хита «Белый день», и в тот же миг в зале появились милиционеры. Здание было оцеплено, аппаратура - опечатана и отнесена в подсобку, а сами музыканты - задержаны.
Под чужим именем
Это неприятное событие произошло из-за того, что группа имела право выступать лишь для сотрудников учреждения, в котором и находился актовый зал. Однако на выступления продавались билеты, что и повлекло действия правоохранителей. После этого пострадали почти все - руководителя группы исключили из вуза, барабанщика выгнали с работы, остальных музыкантов отпустил. Кроме Ивонны Андерс - ее задержали. Выяснилось, что паспорт девушки был подделан, а под зарубежным именем скрывалась вполне русская, тогда еще неизвестная Жанна Агузарова.
Серебряные туфельки от Примадонны
Ее поместили в психдиспансер, где сообщили о вменяемости, затем отправили в Тюменскую область на исправительные работы. Жанна проработала там 1,5 года, а после решила вновь попытать счастья в покорении Москвы. Во время Жанниных исправительных работ роль солиста исполнял другой музыкант. Но как только девушка пришла в группу, ее с радостью приняли обратно. Примадонна помогла в развитии коллектива - услышав исполнение Жанны, она представила ее публике, и даже подарила серебряные туфельки.
Приезжает и дает концерты
После успешного дебюта группа отправилась в гастрольный тур. Следом за ним вышла первая пластинка. Жанна работала в коллективе, затем стала петь сольно, а потом и вовсе переехала в США. Но в новой стране все оказалось не так гладко - здесь девушка пела только в местных ресторанах. Но все же запад ее манил - в Америке она живет и сейчас. А в Россию Жанна приезжает, когда у нее заканчиваются деньги. Тогда она дает пару концертов, и вновь отчаливает восвояси. В США она жила во многих местах, и даже в Лос-Анджелесе, поближе к Голливуду. В последнее время - в Нью-Йорке. Но периодически певицу можно увидеть и в России.
Официально она не замужем, но по миру ходит много неподтвержденных слухов о ее мужчинах. Когда Жанне самой задают вопросы об отношениях, то она просто хлопает глазками. А иногда отвечает, что ей нельзя жить с человеческим разумом. Ну, или что-то в этом роде.