зарубежный

Квентин Тарантино: факты из жизни

Тарантино приобрел такую вселенскую популярность, что его фамилия давно стала нарицательной. Тарантино - это мастерство, особенный стиль, сарказм и юмор, крутизна. Квентин не сразу родился звездой, мало кто знает, что первой ролью режиссера была партия Элвиса Пресли. Вообще он очень рано стал думать о будущем и о карьере актера. Тарантино в 16 лет бросил учебу и пошел на курсы актерского мастерства. В 22 года парень уже получил работу, стал трудиться в видеопрокате. Вот тогда он и узнал о кинематографе все и даже больше - в его руки попадало такое количество фильмов, что он стал ходячей энциклопедией кино.

Часто Квентин снимается в эпизодах собственных фильмов, а еще работ своего друга - Родригеза.А вот свою полную роль Квентин сыграл в 1988 году, это был как раз тот Пресли, о которым вы узнали выше. А картина называется «The Golden Girls». Тарантино принял участие в четырех сериях сериала "Шпионка", эта лента получила премии "Эмми", "Золотой Глобус".

В Голливуде Квентин Тарантино стал популярен после выхода в эфир «Бешеные псы», а в 94-ом году режиссеру предложили снять картину "Скорость", он отказался. Об этом решении мастер не пожалел, он снял "Криминальное чтиво", за которое получил пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля и «Оскар».

Много раз Тарантино говорил о том, как ему нравятся работы Мартина Скорсезе, он даже берет на роли во всех своих картинах актеров из "Злых улиц". Исключением стала картина "Доказательства смерти", там никто из актеров Скорсезе не появился. Интересно еще и то, что такая величина в мире кино, как Тарантино, называет своим любимым фильмом ленту Скорсезе "Таксист".

В молодости Тарантино веселился, он даже пробыл 10 дней в тюрьме, мало кто знает об этом. Семь тысяч долларов молодой режиссер задолжал за парковку, не оплачивал талоны. А вот в 15 лет Квентин украл книгу в Калифорнии, тогда его тоже арестовали. К слову, воровал он книжку Элмора Леонарда, а позже выпустил экранизацию на работу писателя.

В 1997 году режиссер снова столкнулся с Фемидой, на него в суд подал иск продюсер по имени Дон Мерфи, он рассказал, что Тарантино избил его. В качестве компенсации за причиненный вред Мерфи запросил через суд сумму в пять миллионов долларов.

И, если вы пропустили последнюю интересную новость из жизни Тарантино, он женился. Это было в прошлом году, его избранницей стала Даниэла Пик, она певица и актриса израильского происхождения. Девушке на момент свадьбы было 35, а Квентину 55 лет.

Читайте также: Сложное детство Луи Армстронга

Фото: thejournal.ie