зарубежный

Малоизвестные факты о Мэйси Уильямс

Звезде сериала «Игра престолов» Мэйси Уильямс всего 22 года, а она уже имеет головокружительную актерскую карьеру в Голливуде, которой может позавидовать каждый. Когда-то она была обычной девчонкой из простой семьи, а сегодня ее имя входит в список величайших людей шоу-бизнеса. Но что нам известно об этой невероятно талантливой девушке? Давайте разбираться!

1. Мэйси не хотела быть актрисой

Сложно поверить, но одна из самых знаковых актрис культового сериала никогда не хотела играть в кино. Уильямс неоднократно признавалась, что ее настоящая страсть - это танцы. В 2016 году она сказала в интервью для «The Guardian»: «Если бы у меня была перспектива танцевальной карьеры, я бы ушла из кино через секунду».

2. Она чуть не пропустила прослушивание

Когда актеры проходили прослушивание, «Игра престолов» была очередным телевизионным пилотом на ранних этапах планирования, поэтому нет ничего удивительного в том, что далекая от мечты об актерстве 11-летняя Мэйси не хотела идти на пробы в сериал, о котором она ничего не знала. Вместо этого Уильямс хотела отправиться в школьную поездку на свиноферму, но ее агент настоял, чтобы она пришла.

3. Уильямс бросила школу в 14

Когда «Игра престолов» превратилась из очередного сериала HBO в самый знаковый проект десятилетия, который смотрят миллионы людей по всему миру, работа в шоу для актерского состава стала всепоглощающим занятием. Поскольку график съемок предполагал занятость до девяти месяцев в году, Мейси Уильямс была вынуждена оставить учебу в школе в возрасте 14 лет.

4. Она преданный защитник прав животных

Уильямс не просто гордо говорит о политике и феминизме, но она также является активным сторонником защиты животных. Юная актриса использовала свое присутствие в социальных сетях, чтобы поощрить последователей протестовать против корпоративного тестирования на животных. В 2015 году Уильямс возглавил марш через Лондон в знак протеста против практики охоты и отлова дельфинов в неволе в Японии. В 2019 году Уильямс также подписала петицию, призывающую Владимира Путина освободить десятки пленных китов из так называемой «китовой тюрьмы» в Средней бухте.

5. Она изобрела свое приложение для социальных сетей

Не так давно Мэйси Уильямс запустила собственное приложение для социальных сетей с деловым партнером Домом Сантри. Daisie - это приложение для людей, которые хотят проникнуть в творческие индустрии. По словам Уильямс, идея приложения заключается в том, чтобы креативщики из более скромных слоев общества, такие как она, составляли список контактов с нуля.

6. Мэйси Уильямс дружит с Софи Тернер в реальной жизни

В интервью 2017 года Тернер сказала изданию «Business Insider»: «Она моя лучшая подруга, она моя родственная душа. Я люблю эту девушку всем сердцем». Уильямс также считает Тернер лучшей подругой и с удовольствием делится с поклонниками подробностями их близких отношений, которые сложились за десятилетие плотной работы над проектом.

7. Она создала свою собственную кинокомпанию в 19 лет

Уильямс не просто изобретает и запускает новое приложение для социальных сетей, она имеет собственную кинопроизводственную компанию Daisy Chain Productions. «Я хочу дать другим людям возможность делать невероятные вещи. Есть очень много представителей моего поколения, у которых есть таланты, но просто нет платформы для реализации», - говорит актриса.

Читайте также: Эмилия Кларк: интересные факты из жизни звезды "Игры престолов"

Фото: xroniker.ru