зарубежный

Нил Патрик Харрис: чего о нем не знают поклонники

Нил Патрик Харрис является одним из тех актеров, которых любят почти все. Во всяком случае очень мало есть в мире тех, кому он неприятен. Причиной тому не только его внешность и харизма, но и безусловный актерский талант.

Нил появился на свет 15 июня 1973 года в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Обычно о нем думают, как об актере, но, помимо этого, Нил является продюсером, комедиантом, певцом и даже иллюзионистом-любителем.

В трехлетнем возрасте Нил играл Тотошку в школьном спектакле «Волшебник страны Оз». Карьера Нила началась, когда ему было пятнадцать лет. В летнем лагере, где Нил обучался актерскому мастерству, на него обратил внимание сценарист Марк Мидофф. Когда Нил начал работать как профессиональный актер, ему пришлось называться полным именем, так как уже был другой актер, которого звали Нил Харрис. В скором времени Нил уже снимался в экранизации романа «Сердце Клары» вместе с Вупи Голдберг. За эту работу он номинировался на премию «Золотой глобус». А ведь ему было всего 15 лет.

Затем последовала успешная роль в «Докторе Дуги Хаузере». Нил мог и не оказаться в этом сериале. Многие были против его участия, но продюсер все равно снял пилотную серию с Нилом.

Первой взрослой ролью Харриса стала «Звериная комната», вышедшая в 1995 году. Но играл он все равно подростка.

В 2008 году Нил Патрик Харрис признался в интервью, что делал отопластику - операцию, которая сделала его менее «лопоухим».

Нил очень любит энергетик определенной известной фирмы. В сериале «Как я встретил вашу маму» его часто можно было увидеть пьющим этот напиток. Из-за такой любви эта компания подарила актеру пожизненное снабжение энергетиком и мини-холодильник, ведь такая реклама с его стороны дорогого стоила.

Все костюмы, которые Нил носил в сериале «Как я встретил вашу маму», были сшиты специально для него. Поэтому по окончании съемок он забрал их в свой гардероб.

Нил выкладывал в свой Twitter так много фотографий еды, что это стало беспокоить его поклонников. Поэтому он создал отдельный аккаунт в Twitter, где теперь и публикует фотографии различных вкусностей.

За одну серию в сериале «Как я встретил вашу маму» Нил получал 210 тысяч долларов, что было намного больше, чем получал любой другой актер того сериала. Но это и объяснимо - ведь Нил был самой большой звездой в нем.

Если Нилу требуется успокоиться перед съемками, он переходит к дыхательным упражнениям. Потом, правда, он обычно пьет свой любимый напиток, чтобы взбодриться.

В своем доме Нил имеет «уголок для медитаций», где он хранит предметы, помогающие ему расслабиться. Среди таковых числятся камни, которые он привез из путешествий, предсказания из печенья, золотая фигурка Будды и четыре зуба мудрости самого Нила.

Читайте также: Знакомьтесь: Дрейк

Фото: chucktaylorblog.blogspot.com