зарубежный

Знакомьтесь: Вера Фармига

Вера Фармига радует своих поклонников появлением на экранах на протяжении уже двух десятилетий, и список ее работ впечатляет. Если вы хоть когда-нибудь ходите в кинотеатр или смотрите сериалы, то весьма велика вероятность, что вы видели ту или иную из работ Веры. Вероятнее всего, вы видели ее в приквеле к классическому триллеру «Психо» - сериале «Мотель Бейтс», где она играет знаменитую Норму Бейтс. Предлагаем ознакомиться с интересными фактами об актрисе.

Родители Веры - украинцы.

В школьные годы Вера и не думала о том, что станет актрисой и предпочитала играть в футбол.

Вера родилась 6 августа 1973 года в Клифтоне, штат Нью-Джерси. От рождения у нее голубые глаза. Она светлая шатенка.

Вера вторая по старшинству из семи детей. У нее есть старший брат Виктор. Младше нее братья и сестры Стефан, Надя, Александра, Лариса и Таисса. Таисса также снималась во многих фильмах. Наиболее известна ее роль в «Американской истории ужасов». Отец Веры родился на Украине, но вырос в Аргентине и был футболистом в Аргентинской национальной сборной.

В детстве она была членом организации украинских герлскаутов и во время пребывания в летнем лагере танцевала украинские национальные танцы. Она почти профессионально танцевала народные украинские танцы в коллективе «Сизокрылый».

Английский язык она начала изучать, когда ей было пять лет.

Ее родители никогда не стремились заниматься фильмами или сериалами, поэтому Вера никогда не хотела стать актрисой. Она хотела быть футболистом. Но когда ее посадили на скамью запасных, она решила поучаствовать в школьном спектакле «Вампир» и таким образом обнаружила свою новую страсть - актерское ремесло. Вскоре она уже обучалась ему в Сиракузском университете.

Окончив университет, она некоторое время участвовала в театральных постановках в Нью-Йорке. В конце 1990-х она начала сниматься для телевидения. В 1997 году она играла воинственную женщину-кельта в сериале «Рев», где также играл Хит Леджер. До того, как начать карьеру профессиональной актрисы, она зарабатывала на жизнь в службе работы с клиентами компании по установке кондиционеров.

В 1998 году она впервые появилась на больших экранах, сыграв вместе с Винсом Воном и Хоакином Фениксом в фильме «Возвращение в рай». Благодаря этому она получила множество второстепенных ролей в последующие годы, оказавшись на съемочной площадке с Кристофером Уокеном, Робертом Де Ниро и многими другими прославленными актерами.

В 2004 году на фестивале Sundance фильм «До последней черты» произвел настоящий фурор, получил специальный приз жюри и помог актрисе расширить ее актерские горизонты.

В 2008 году она сыграла жену нациста из СС в фильме «Мальчик в полосатой пижаме». За эту роль она получила награду British Independent Film Award как лучшая актриса второго плана.

Вера занимается борьбой джиу-джитсу и имеет оранжевый пояс.

Читайте также: Мэгги Роджерс: новая звезда радиоэфиров

Фото: onedgetv.com