российский

Звезды, вышедшие из многодетных семей

Видя артистов, блистающих на сцене, не каждый задумывается о том, какая жизнь была у них до славы. Многие из знаменитостей росли среди многочисленных братьев и сестер. Их родителям когда-то приходилось непросто - нужно было прокормить семьи, причем усмотреть порой получалось не за всеми детьми - некоторые попадали в интернаты или милицию. Тем не менее, спустя годы они сумели добиться славы.

Помогли продюсер и начальник УВД

Валентина Рубцова, сыгравшая Таню Архипову в сериале «Универ», была средней из пятерых детей своей мамы. После первой роли последовали другие, и сегодня девушку знает вся страна. Но начиналось все не так безоблачно.

С трех лет девочка мечтала стать актрисой, поэтому неудивительно, что после школы она отправилась поступать в ГИТИС. Для этого было достаточно одной попытки. А после Валя узнала, что обучение здесь платное. Денег на него у родителей девушки не было.

Она стала искать спонсоров, но будто стучалась в закрытые ворота. Она уже почти отчаялась, когда начальник УВД Макеевки, растроганный ее рассказом, оплатил ей первый курс обучения. Он сам оказался многодетным отцом и понимал, что каждый ребенок имеет право на осуществление мечты. Позже Валя прошла кастинг в группу «Девочки», и продюсер Игорь Матвиенко оплатил ей дальнейшее обучение.

Непростое детство Данилы Козловского

Детство нашего следующего героя было очень сложным. Его родители развелись рано, а мама снова вышла замуж, но овдовела. На дворе стояли непростые 90-е годы, женщина осталась одна, с тремя детьми на руках.

Данила вспоминает, что тогда семья жила почти без денег. Вместе со своими братьями, Иваном и Егором, мальчик промышлял воровством для утоления голода. Они обкрадывали палатки, по словам Данилы, были безбашенными детьми, а мама их постоянно спасала.

Вскоре она поняла, что может просто потерять детей, и перевезла их в Питер. В 11 лет Данила пошел в кадетский корпус. Он говорит, что, возможно, это решение родительницы помогло ему не встать на скользкую дорожку. После обучения Данила поступил в театральную академию, сумев пройти непростой конкурс. Сейчас он и его брат Егор занимаются благотворительностью, вспоминая свое тяжелое детство.

Детство - школа-интернат

Ани Лорак росла вместе с двумя старшими братьями - Сергеем и Игорем. Когда девочке было 6 лет, мама отдала ее в школу-интернат. Родительница вышла замуж, у нее родился еще один ребенок - Андрей.

Каролина (настоящее имя Ани) до 7-го класса училась в интернате, но маму никогда не осуждала - понимала, как непросто воспитывать четверых детей. К тому же именно мама привела ее в эстрадную студию.

Возможно, что именно непростое детство помогло артистам добиться успеха и славы. Или такая награда была дана им свыше, за то, что в начале жизни они были лишены многого.

Читайте также: Российские звезды, которые не торопятся стать мамами

Фото: sevenzip.ru