зарубежный

Актеры 90-х, на которых Голливуду пока еще стоит рассчитывать

Девяностые были примечательным десятилетием. Томагочи, интернет, развитие компьютерных спецэффектов в кинематографе, революция в телевизионных сериалах, ставших сложнее и умнее - все это началось в 1990-е. Многие актеры, которые стали популярными в то десятилетие, до сих пор остаются с нами и мы видим их на экранах кинотеатров в фильмах не менее успешных, чем двадцать и более лет назад. Чего стоит один только Киану Ривз. Но не всем так повезло. Многие актеры и актрисы из 1990-х практически исчезли из вида, оказались незаслуженно забыты. И это при том, что они продемонстрировали в свое время успех как у критиков, так и у зрителей, фильмы с их участием имели кассовый успех, а сами они подавали большие надежды.

Уэсли Снайпс

В девяностые Уэсли появился в большом количестве фильмов, таких как «Белые люди не умеют прыгать», «Разрушитель» и невероятно популярный в свое время «Блэйд». Падение Снайпса началось после того, как он продемонстрировал неподобающее «звездное» поведение на съемках третьего фильма о Блэйде. Затем последовали проблемы с законом из-за попытки уйти от уплаты налогов. Постепенно Голливуд забыл о Уэсли Снайпсе, что обидно, ведь в свое время он показал себя достаточно многоплановым актером, способным создавать на экране комплексных персонажей, за которыми были интересно наблюдать.

Николас Кейдж

Слава этого актера началась в 1980-е и достигла своего пика в 1990-е. Впрочем, если посмотреть на список фильмов, выходящих в 2019 году, то можно обнаружить, что не меньше, чем в десятке из них появится Николас Кейдж. К сожалению, большинство из них представляют собой картины малобюджетные и второсортные. Конечно же, такие работы Кейджа последнего времени, как «Джо», «Мэнди» и «Человек-Паук: Через вселенные» показали, что актер достоин большого экрана и крупных ролей, и остается надеяться, что продюсеры не оставят его без внимания.

Аарон Экхарт

В 1997 году Аарон Экхарт впечатлил любителей кинематографа потрясающей актерской игрой в невероятном и трудном для просмотра фильме «В компании мужчин». Затем последовали работа с Джулией Робертс в «Эрин Брокович» и роль классического противника Бэтмена - Двуликого в фильме «Темный Рыцарь». К сожалению, после этого Экхарт снялся в нескольких неудачных лентах, таких как «Битва за Лос-Анджелес» и уничтоженный критиками фильм «Я, Франкенштейн». Но сохранившиеся у актера поклонники уверены, что если ему дать подходящую роль, он с легкостью сделает любой фильм успешным.

Джон Кьюсак

Начав свою карьеру в 1980-е, только в следующее десятилетие этот актер получил свою славу, снявшись в таких картинах, как «Убийство в Гросс-Пойнте», «Воздушная тюрьма» и «Быть Джоном Малковичем». Казалось, имеются все предпосылки для успешной карьеры. Но последним более или менее успешным проектом Джона стал фильм «Машина времени в джакузи», вышедший в 2010 году. В дальнейшем он снимается в таких фильмах, которые обычно минуют большие экраны и появляются сразу на видео. Это кажется несправедливым, ведь Джон показал, что может быть интересным и многоплановым актером.

Читайте также: Истории знаменитостей в их мемуарах

Фото: life.hu