зарубежный

Знакомьтесь: Эмма Уотсон

Эмма - одна из самых популярных молодых актрис нашего времени. Конечно же, все началось с Гермионы Грэйнджер в фильмах про Гарри Поттера, но Уотсон смогла доказать, что не была удачно подошедшей для этой роли девочкой, но является настоящей актрисой, которой подвластны самые разные роли. У нее очень мало хейтеров, и это при том, что она не стесняется открыто говорить о том, что ее беспокоит, и отстаивать свою точку зрения и то, во что она верит. Предлагаем интересные факты об актрисе.

Все знают о том, что Эмма Уотсон - британка, но в действительности она родилась в Париже и даже может немного разговаривать по-французски.

Эмма появилась на свет 15 апреля 1990 года. Ее полное имя Эмма Шарлотта Дюэрр Уотсон.

У Эммы смешанное британско-турецкое происхождение. Ее родители - адвокаты, но они расстались, когда она еще была маленькой. Поэтому у нее три сводных брата и две сводных сестры.

Стать актрисой она захотела, когда ей было шесть лет. В детстве она занималась в театральной школе, что дало ей основы актерского мастерства.

В своей обычной школе она была в танцевальной команде и в команде по хоккею на траве.

До того, как появиться на экранах в роли Гермионы Грэйнджер, она никогда не выступала профессиональной актрисой.

На то, чтобы попробовать и пройти прослушивание на роль Гермионы, Эмму сподвигли ее преподаватели, но ей пришлось прослушиваться семь раз, прежде чем она была утверждена.

Во время съемок Эмма и прочие дети-актеры продолжали обучение, занимавшее по пять часов в день. Эмма получала только самые высокие оценки.

В 15 лет Эмма оказалась на обложке издания Teen Vogue. Она остается самой молодой девушкой, кому это удалось.

В 2009 году Эмма поступила в Университет Брауна. Она говорила, что предпочла американский университет английскому, потому что американские учебные заведения позволяют больше свободы в изучении того, что хочется студенту.

В 2014 году она стала бакалавром в английской литературе.

Помимо этого, Эмма является сертифицированным инструктором по йоге и медитации. И даже иногда отправляется в канадские горы для того, чтобы помедитировать в тишине.

На постоянной основе Эмма ведет свои личные журналы, что является одним из ее любимых занятий. Всего у нее около тридцати таких журналов, в которых она рассказывает о йоге, актерстве, людях, с которыми она встречается, и о советах, которые получает.

Из всех вышедших на данный момент книг про Гарри Поттера любимой для Эммы является «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Она стала известной, играя рыжеволосую Гермиону, но ее натуральный цвет волос - светлый.

Любимый фильм Эммы - «Ноттинг Хилл», а сериал - «Друзья».

Если вам доведется встретить Эмму в баре, то она, скорее всего, будет пить свой любимый напиток - джин с тоником.

В 2014 году, во время вечеринки Vanity Fair в честь Оскара, Эмма случайно уснула в своем номере отеля и пропустила мероприятие после шоу. Вместо этого она просто съела пиццу.

Читайте также: Май Скаф: сирийская актриса, вынужденно покинувшая страну

Фото: 6chan.tv