Кино

Чулпан Хаматова: досье на звезд

Она — талантливая и загадочная актриса. Ее имя знакомо каждому не только из-за популярных фильмов — оно связано с благотворительностью. Сегодня Чулпан Хаматова — мама троих дочек и счастливая жена.

Детство

Девочка родилась в Казани, в семье инженеров. Детство с ней разделил младший брат Шамиль — сегодня он играет в театре "Современник". Девочка с ранних лет отличалась артистичностью, занималась фигурным катанием.

Маленькая Чулпан часто болела. Родители отдали ее в школу с математическим уклоном. После ее окончания девушка подала документы в экономический казанский вуз, в который ее приняли. Но в последний момент передумала — быстро поступила в театральное училище своего родного города.

Педагоги отметили девушку и послали в ГИТИС — говорили, что ей непременно нужно продолжить там обучение. Она поступила, ее наставником стал режиссер Алексей Бородин.

Читайте также: Звездные мамочки, которые предъявляют невероятные требования к няням

Дела любовные

О своих личных отношениях актриса старается не рассказывать. Ее первым мужем был Иван Волков. Влюбленные быстро узаконили отношения, и Чулпан перебралась к мужу, который жил со свекровью и ее супругом.

Отношения у девушки с мамой мужа сложились хорошие. Вскоре у супругов родилась дочь Арина. Они были счастливы, пока в жизни актрисы не появилось новое увлечение.

Новым избранником Чулпан стал артист балетной труппы Алексей Дубинин. Девушка познакомилась с ним во время театральных гастролей. Тогда новый возлюбленный актрисы жил с женщиной в гражданском браке. Алексей отказался от прошлых отношений, и между ним и Чулпан завязался роман. Они не оформляли отношений. Скорее, это была страсть, так как в итоге влюбленные расстались — их чувства остыли.

У Чулпан есть вторая дочь Ася от первого брака. Когда она родилась, ее родители уже разошлись.

Читайте также: Как выглядят сегодня культовые певицы 90-х

Новые отношения

Вторым мужем актрисы стал Александр Шейн. Чулпан была приглашена на главную роль в фильме "Маяковский", а ее новый возлюбленный его снимал.

Так произошло знакомство двух молодых людей. В 2010 в семействе родилась дочь Ия.

Дети

Плотный график актрисы не позволяет видеть детей настолько часто, как ей бы хотелось. Но она всегда старается найти время для своей семьи.

Актриса прилагает все усилия, чтобы дети выросли достойными людьми. Она поощряет их всевозможные увлечения, но в то же время ограничивает использование интернета.

Дочки звезды увлекаются музыкой и спортом. Как-то в интервью Чулпан рассказала, что слушает ту же музыку, что и ее девочки. По словам актрисы, семья ее вдохновляет и позволяет двигаться вперед. Помимо творчества, девушка занимается благотворительностью — она организовала фонд под простым и добрым названием "Подари жизнь".

Читайте также: Детство и семья Марины Зудиной

Фото: z-aya.ru