Общество и культура

Самые странные методы воспитания детей знаменитостей

Мода меняется не только на одежду, обувь и макияж, но и на воспитание детей — ещё каких-то пару десятилетий назад, родители придерживались в основном строгих консервативных взглядов, основанных на послушании и уважении старших в воспитании своего чада. Однако, сейчас глядя на пример звёздных мам и пап, методы воспитания которых смело можно назвать нестандартными, понимаешь, что и здесь развитие не стоит на месте.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли всегда производила впечатление идеальной матери успешно совмещающей карьеру и воспитание 6 детей. Но с началом громкого бракоразводного процесса, в прессу стали просачиваться её весьма странные подходы воспитания детей. Бывшая няня звёздного семейства рассказала, что дети растут в условиях полной вседозволенности — например, дети могут беспрепятственно играть с коллекцией ножей, которые собирает Джоли. Также, все отпрыски актрисы находятся на домашнем обучении, но занимаются они только теми предметами которыми хотят, и когда хотят.

Читайте также: Самые завидные холостяки Голливуда

Ким Кардашьян

Несмотря на свой юный возраст (старшей дочери инстадивы Норт всего 5 лет), день девочки расписан по минутам — тут и занятия с тренером, обучение иностранным языкам, письму, игре на музыкальных инструментах… По словам инсайдеров, иногда от усталости Норт засыпает прямо на полу. Старшие сёстры Ким переживают за племянницу и считают, что родители её слишком нагружают, но Кардашьян уверенна, что таким образом она воспитывает в дочери трудолюбие и возможность заниматься в будущем любым делом.

Хайди Клум

Немецкая топ-модель воспитывает 4 детей возрастом от 9 до 14 лет, но это совершенно не мешает ей загорать в их присутствии без верха. Более того, Хайди рассказала о том, что и дома довольно часто ходит без одежды и не видит в этом ничего предосудительного — таким образом, по её мнению, она формирует у детей, нормальное восприятие голого тела человека.

Читайте также: Как сегодня живут сыновья Цоя и Талькова

Жизель Бюндхен

Ярая защитница окружающей среды, зная, что детские подгузники могут разлагаться столетиями отказалась от их использования после рождения двоих детей. По признанию Бюндхен, это привело к тому, что уже с 6 месяцев её дети начали самостоятельно ходить на горшок.

Алисия Сильверстоун

Голливудская актриса является защитником всего живого на земле. После рождения сына, она также не стала пользоваться подгузниками, а спустя год призналась, что кормит ребёнка подобно птицам — пережёвывает пищу, а малыш ест у неё прямо изо рта! Сильверстоун считает, что это самый естественный способ кормления детей и в нём нет ничего странного.

Помимо прочего, Алисия выступает против вакцинации детей, считая, что прививки наносят вред здоровью ребёнка. Она не обращает внимание на негативные высказывания по поводу методов своего воспитания и говори о том, что главный показатель что она хорошая мама — её счастливый и здоровый ребёнок.

Читайте также: Звездные мамочки, которые предъявляют невероятные требования к няням

Фото: xxlmag.com